Автомобилист - Локомотив. Дуэль молодых в Екатеринбурге

Добавлена: 18.10.2016 11:38
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com"

После домашней победы над «Нефтехимиком» для «Автомобилиста» началась новая серия поражений, которая тянется три матча. В Магнитогорске, Уфе и Челябинске подопечные Андрея Разина довольствовались только тремя шайбами. Открыл личный голевой счет ветеран Алексей Симаков, отдавший еще и передачу. Критикуемый главным тренером команды словенский нападающий Рок Тичар забросил первую шайбу с 11 сентября. Его безголевая серия растянулась на 11 матчей.

«Железнодорожникам» удалось совладать с психологическим давлением и остановить вал из четырех поражений. Украсивший хит-парады победный гол в матче с «Медвешчаком» на счету Эмиля Галимова, не набиравшего баллы за результативность пять игр подряд (с 20 сентября).

В последнем матче каждого из сегодняшних соперников остались без набранных очков новые лидеры команд Анатолий Голышев, Павел Красковский, Александр Полунин, Егор Коршков. Сегодня ждем дуэли молодых поколений. Им дела нет до статистики, которая высвечивает тотальную доминанту «железнодорожников» в Ектеринбурге, взявшим верх в четырех последних встречах.

Трансляции: Первый ярославский (17:00), КХЛ ТВ (17:50)

* * *

История встреч этих команд складывается явно не в пользу «Автомобилиста». Из 10 последних матчей «Локомотив» выиграл девять, а единственная игра, оставшаяся за уральцами, была аж 28 января 2011 года.

И сейчас мало что указывает на то, что подопечные Разина смогут взять верх. Да, обе команды находятся не в идеальной форме, но если сравнить глубину спадов в этих коллективах, то у «Автомобилиста» она, пожалуй, побольше. Выездная серия, состоявшая из матчей с соседями по уральскому региону – «Магниткой», «Салаватом» и «Трактором», — ожидаемо завершилась нулевым результатом, а после этой встречи команде предстоит сразиться с московским «Динамо» и «Витязем» — командами, которые очки так просто не отдадут. Фаворитом в игре видится «Локомотив».

Наш прогноз: «Локомотив» выиграет и продлит серию неудач «Автомобилиста».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.