Неделя звезд. Праздник удался?

Добавлена: 15.01.2018 13:04
Источник: Женя Грифель, "AllHockey.Ru"

Матчем всех звезд КХЛ завершилась хоккейная неделя в казахстанской Астане.

Пару лет назад старый формат Матча всех звезд всех ужасно утомил своей предсказуемостью и быстротечностью. Всё – и мастер-шоу, и сам матч - укладывалось в один выходной день, а по большому счету и вовсе в полдня. А прессовали программу потому, что высидеть весь день даже такого праздника зрителям было тяжеловато.

Теперь Звездный уикэнд превратился в полноценную Звездную неделю, куда стянули всё, за что отвечает и чем руководит Континентальная хоккейная лига. Будь ее полномочия пошире, сюда мы наверняка притянули бы и "Русскую классику", и юниорам чего-нибудь откреативили бы. Но даже без них нынешний формат смотрится на "ура" хотя бы потому, что еще не успел надоесть зрителям. В отличие от предыдущего, одноматчевого, формата, количеством заброшенных шайб каждый год пробивавшего новое дно в определении разумной достаточности.

Безусловно, повлияло удвоение количества команд, пусть они и стали меньше, зато интересных задумок реализовано на всю широту русской души. И поэтому все болельщики с волнением следили за тем, как стройная Дарья Миронова рулит скамейкой "чернышевцев", подчас разнося приезжающих игроков так, что, скажем, Андрей Назаров, услышав ее, упал бы в обморок.

А потом, уже после матча, надо было видеть Наталью Кларк, которая распекала своих подопечных: "Гусь, ну что же ты!" И поясняла журналистам: "Просто я действительно переживала за результат, привыкла ко всему подходить профессионально и на самом деле долго готовилась к роли тренера".

Как это частенько бывает в КВН, но совсем не бывает в "нормальной" КХЛ, сценаристов действа подчас несло. А вслед за ними еще дальше уносило исполнителей. Что примечательно, в отличие от того же КВНа, это не выглядело "зашкваром", а ложилось на благодатную почву. Заодно показывая непаханые поля для дальнейшего роста.

И вот уже бородатый Гучек, рулящий процессом в полосатой форме и со свистком в зубах – это уже пройденный этап. Это ведь он еженедельно пинает арбитров в своей программе "Судейская", а при живом Сергее Наильиче (царствие ему небесное!) и вовсе "возил полосатых лицом по ковру". И вот теперь влез в их шкуру.

И вот теперь все точно знают, в каких условиях работают комментаторы Роман Скворцов и Денис Казанский, когда шаг вправо или шаг влево – еще ничего. А вот шаг назад немедленно приведет к падению имиджа вместе с его носителем со второго яруса новенькой, с иголочки астанинской арены.

Что же касается непосредственно Матча всех звезд, точнее, сразу четырех матчей, двух полуфинальных, за третье место и финала, то тут все было на высоте. И неожиданностей было больше, чем во всем регулярном сезоне КХЛ. То есть, дивизион Чернышева, который в реальной жизни в нынешнем сезоне в полном составе упал ниже плинтуса и продолжает рыть вглубь (достаточно посмотреть на место лидера дивизиона в общей турнирной таблице), взял, да и грохнул в полуфинале дивизион Боброва, где у нас, если кто не знает, находится СКА.

А насколько было обидно проиграть "харламовцам" - ведь сегодня исполнилось бы 70 лет великому мастеру.

- Сегодня юбилей Валерия Харламова, жаль, что проиграли. Но это шоу, самое главное, что порадовали болельщиков, - отметил по окончании матча Андрей Назаров.

В общем, праздник удался. Самое главное, что он получился лучше, чем точно такой же годичной давности.

- Все прекрасно, замечательная атмосфера, - поделился впечатлениями Андрей Марков. - Конечно, сегодня работали не столько на результат, сколько на то, чтобы получить удовольствие и доставить его зрителям.

Впрочем, о замечательной атмосфере на "Барыс-Арене" говорили все хоккеисты.
- Немного устал уже отвечать на вопрос, как впечатления, - посмеялся Павел Варфоломеев. - Но все равно отвечу: настроение прекрасное, получил много позитивных эмоций, отлично провел время.
И через год праздник наверняка будет еще лучше, потому что теперь уже окончательно ясно, что в этом мероприятии креатива много не бывает, и чем он неожиданней, тем больше к месту. А значит придумывать новые гэги и улучшать уже придуманные можно начинать уже сейчас.

Об этом сказал и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко:
- Однозначно, что на будущий год мероприятие снова пройдет в таком же недельном формате. Сегодня был побит рекорд посещаемости Матчей звезд, и мы уверены, что за эту неделю мы приобрели новых болельщиков, которые так нам необходимы.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.