Динамо Мн - Локомотив. Превью

Добавлена: 09.01.2018 15:05
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ, "AllHockey.Ru", "Чемпионат.com"

9 января «Локомотив» в Минске сыграет с местным «Динамо».

Соперники совсем недавно встречались в Ярославле – 21 декабря прошлого года. Тогда всё началось с шайбы минчан на четвёртой минуте, но хозяева площадки потратили чуть больше трёх минут на ответ, а в конце первого периода вышли вперёд. Ровно на экваторе основного времени встречи уже «зубры» сравняли счёт, но победа всё-таки осталась за нашей командой, благодаря шайбе Андрея Локтионова за девять с половиной минут до сирены, 3:2.

Таким образом, «железнодорожники» выиграли 19-й матч из 31-го в противостоянии с «Динамо» в рамках КХЛ, при этом, соперники максимально хорошо играют на своём льду и, например, из пяти предыдущих матчей в Минске «Локомотив» выиграл всего один, но наиболее важный – третий в серии первого раунда прошлогоднего плей-офф.

После матча в Ярославле минчане провели ещё два выездных поединка, и если в Тольятти всё сложилось удачно (2:1), то игру в Челябинске подопечные Горди Дуайера явно не могут занести себе в актив (0:2). Зато 2018-й год «зубры» явно встречали в хорошем настроении, а причиной тому стала уверенная (6:3) победа над СКА в заключительном матче календарного года. В январе «Динамо» провело два матча – вслед за успехом в Магнитогорске (2:1) последовало «сухое» поражение в Екатеринбурге (0:2).

«Локомотив» из трёх матчей 2018-го года выиграл два, правда, в обоих случаях наша команда побеждала за пределами основного времени.

В прямом эфире матч «Динамо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.

* * *

Коллектив Горди Дуайера в последнем туре ни разу не сумел поразить ворота «Автомобилиста», уступив со счётом 0:2. По мнению главного тренера, результат «мог качнуться» в любую сторону, но удача оказалась не на стороне минчан. «Динамо» продолжает борьбу за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина, где клуб из Беларуси играл четырежды в своей истории.

«Локомотив» в непростом матче одолел московское «Динамо» (2:1 ОТ), и теперь отстаёт от идущего третьим на Западе «Йокерита» на четыре балла. Главным действующим лицом игры стал форвард Андрей Локтионов, на 60-й минуте сравнявший счёт и позже забросивший победную шайбу в овертайме. Пятый матч в КХЛ провёл 19-летний вратарь Илья Коновалов, игру которого положительного оценил тренерский штаб «железнодорожников».

Первая игра «Динамо» и «Локомотива» прошла меньше месяца назад, верх взяли ярославские хоккеисты – 3:2. 35 из 37 бросков отразил вратарь Алексей Мурыгин.

* * *

Минчане выглядят достаточно неплохо. Недавно они обыграли СКА и магнитогорский «Металлург», а затем поборолись с «Автомобилистом». Теперь в столицу Беларуси прилетает «Локомотив», который играет не слишком ровно. Правда, после разгрома от «Магнитки» ярославцы сумели собраться и вырвали победу у московского «Динамо». Дмитрий Квартальнов продолжает выстраивать игру «железнодорожников» под себя, но работы ещё много. Те же иностранцы должны играть сильнее. Здесь попробуем сделать ставку на хозяев льда.

Прогноз: победа «Динамо».

* * *

У ярославцев не должно быть проблем. И в плей-офф дважды выиграли, и в этом сезоне успели победить. Да и вообще - 55-35 по очкам в очных матчах в пользу "Локомотива". Хотя в Минске "Динамо" удачно противостоит гранду - четыре победы в последних пяти матчах.
Сейчас вряд ли удастся выиграть. "Локомотив" лучше по составу. Очков значительно больше - следовательно, есть уверенность в себе. Команда Квартальнова претендует на "топ-3" в Западной конференции. Сейчас - отличный шанс упрочить свое положение.

"Паровозы" выиграли 30 матчей из 48 в сезоне. И не беда, что в последних 5 матчах лишь 2 победы. Минчане 5 января прервали свою 2-матчевую серию побед, в 48 матчах сезона 22 победы. "Динамовцы" недавно обыграли грандов обеих конференций. Но сейчас этот трюк не удастся.

На кого/что смотрим:
1. Будут ли ярославцы больше атаковать?
2. А более хитро и разнообразно?
3. Уронят ли минчане скорости?

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" сыграет просто, жестко, быстро. И возьмет три очка.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.