Автомобилист - Локомотив. Превью

Добавлена: 03.01.2018 10:00
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ, "AllHockey.Ru"

3 января «Локомотив» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.

В прошлый раз команды встречались в Ярославле 11 сентября. Тогда, забросив по шайбе в каждом из периодов, «железнодорожники» добились комфортного преимущества к пятой минуте третьего игрового отрезка, 3:0. Правда, за следующие пять минут уже игроки «Автомобилиста» забросили две шайбы, так что вторая половина третьей двадцатиминутки прошла в атаках гостей, но оборона «Локомотива» выстояла, сохранив минимальный перевес – 3:2.

Таким образом, наша команда одержала уже десятую подряд победу в играх с екатеринбуржцами. Всего же в рамках КХЛ у «Локомотива» 14 побед в 15 играх с «Автомобилистом».

За минувшие два месяца в составе екатеринбургской команды произошло несколько измнений. Команду покинули легионеры – Рок Тичар и Тэйлор Бек, а освободившуюся вакансию занял Пьер-Александр Паренто, до этого выступавший исключительно в Северной Америке. После расторжения контракта с «Салаватом Юлаевым» к «Автомобилисту» присоединился защитник Денис Куляш, также из Уфы в родной город вернулся нападающий Степан Хрипунов. Наконец, в декабре в результате обмена с «Ак Барсом» к команде Владимира Крикунова присоединился Александр Протапович, а в Казань отправился Борис Левитский.

После встречи с «Локомотивом» в сентябре «Автомобилист» провёл ещё семь матчей, одержав в них четыре победы. Больше половины матчей (7 из 12) команда Владимира Крикунова выиграла и в октябре, а вот в ноябре у неё было лишь четыре победы в десяти играх. Зато в декабре уральцы набирали очки во всех восьми встречах, одержали шесть побед и выиграли четыре заключительных матчей 2017-го года, поднявшись на первое место в Восточной конференции.

«Локомотив» уступил в двух заключительных матчах 2017-го года, впервые потерпев два поражения подряд при Дмитрии Квартальнове.

В прямом эфире матч «Автомобилист» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.

* * *

Команда Владимира Крикунова в заключительном матче календарного года обыграла московское «Динамо» (4:3). Четвёртая победа кряду позволила «Автомобилисту» сместить «Ак Барс» и возглавить Восточную конференцию с 83 очками после 45 игр. Не стало помехой отсутствие нападающего Пьера Паренто, который в составе сборной Канады одержал победу в Кубке Шпенглера.

Поражения от «Лады» (1:3) и «Трактора (2:3) не помешали подопечным Дмитрия Квартальнова остаться на четвёртой строчке Западной конференции. Подписал новый односторонний контракт с «железнодорожниками» защитник Александр Кутузов, соглашение рассчитано до конца чемпионата. 32-летний игрок из-за травм сыграл только семь матчей в сезоне.

«Автомобилисту» не слишком удаются игры с «Локомотивом». Последняя победа Екатеринбурга над Ярославлем датирована 2011-м годом.

* * *

Ярославцы имеют подавляющее преимущество по "очным очкам" - 40 против 5. 11 сентября "Локомотив" дома взял верх - 3:2. Выиграли "паровозы" и предыдущие четыре очных домашних матча. Что до выездных очных матчей, то здесь картина идентична - пять выигранных матчей подряд.

Командам не нужны очки до зарезу, к тому же плей-офф все ближе. Ярославцы выиграли 28 матчей из 45 в сезоне и 12 из последних 15 матчей, уральцы - 27 из 45. Впечатляющая серия команды Крикунова продолжается - 4 победы кряду, 12 матчей кряду с очками. Уральцы проводил 2017 год на первом месте на "Востоке" - "Ак Барсу" дорого обошлось поражение в Новосибирске. Может, тренеры решат поэкспериментировать? Было бы любопытно, особенно если игра будет с акцентом на атаку. Или уральцы сыграют закрыто, дабы не потерять лидерство в конференции?

На кого/что смотрим:
1. На противостояние тренеров в плане тактики.
2. Угадает ли Квартальнов с вратарем?
3. На степень жесткости, в особенности при игре на пятаках.

Прогноз AllHockey.Ru: любые серии заканчиваются. Но - не сейчас. "Локомотив" выиграет у "Автомобилиста" в 11-й раз подряд.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.