Спартак - Локомотив. Превью

Добавлена: 27.02.2018 10:14
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ, "Чемпионат.com", "AllHockey.Ru"

27 февраля «Локомотив» возобновит выступление в регулярном чемпионате КХЛ выездной встрече со «Спартаком».

На ярославском льду команды встречались два месяца назад – 19 декабря. Тогда уже в первом периоде «железнодорожники» забросили две достаточно быстрые шайбы усилиями Егора Фатеева и Александра Елесина, а в дальнейшем при достаточно равной игре сумели удержать преимущество, москвичам удалось лишь сократить разрыв до минимума после гола Максима Трунёва в середине второго игрового отрезка. При этом, в последние годы результаты домашних и выездных матчей с «красно-белыми» у ярославцев почти прямо противоположными – за пять предыдущих поединков на своём льду «Локомотив» проиграл «Спартаку» лишь однажды в серии буллитов, а в гостях за этот же временной промежуток одержал две победы, уступив, в том числе, и в прошлом сезоне.

Всего же из 24 очных встреч в рамках КХЛ ярославцы выиграли 15, при разнице шайб 79-57 в свою пользу.

Обе команды не играли официальных матчей больше месяца, а перед остановкой регулярного чемпионата «спартаковцы» выиграли два матча из пяти, в том числе, уступив «Северстали» в важной игре (3:4 ОТ), но при этом была одержала не менее значимая победа над «Динамо» в столичном дерби (5:4). Во время паузы в чемпионате команда Вадима Епапчинцева провела краткосрочный сбор в Чехии, а также приняли участие в Кубке УГМК, проходившем в Екатеринбурге. В рамках турнира «красно-белые» сыграли три матча, одержав победы над «Ладой» (3:2) и «Автомобилистом» (2:1), но уступив «Югре» (1:4). Впрочем, последняя неудача не помешала «Спартаку» стать победителем турнира. «Локомотив» во время паузы тоже провёл три матча в рамках домашнего турнира и также одержал две победы – над «Северсталью» и «Торпедо», уступив лишь «Авангарду».

В прямом эфире матч «Спартак» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и «Первом Ярославском».

* * *

Московский «Спартак» очень близок к тому чтобы впервые с сезона 2010/2011 попасть в плей-офф. Во встрече с «Локомотивом» коллективу Вадима Епанчинцева требуется набрать только одно очко, и участие в играх на выбывание будет гарантировано. Впрочем, красно-белых устроит и поражение «Северстали» в параллельном матче.

Вилле Лаюнен не покидает лёд без очков на протяжении четырёх игр, Александр Хохлачёв – на протяжении трёх.

Перед уходом на перерыв «Локомотив» выиграл три матча подряд. 126 минут продолжается «сухая» серия голкипера «железнодорожников» Александра Судницина. Команда Дмитрия Квартальнова визитом в Москву закончит выездные встречи в нынешнем регулярном чемпионате.

«Спартак» встречался с «Локомотивом» 19 декабря, уступив «железнодорожникам» со счётом 1:2. Обе ярославские шайбы записали на свой счёт молодые игроки – Егор Фатеев и Александр Елесин.

* * *

Красно-белых в этой игре в теории может устроить поражение в овертайме. Даже одно очко автоматически выводит «Спартак» в плей-офф. Но разумеется, команда Вадима Епанчинцева будет играть только на победу. Другого варианта у неё и не будет: желательно всё решать сегодня, а не откладывать до дерби с «Динамо», где может произойти всё, что угодно. Предположим, что в этой игре хозяева добьются успеха.

Прогноз: победа «Спартака» в дополнительное время.

* * *

Важнейший матч для "Спартака". Победа - гарантия попадания в плей-офф. Но и хотя бы очко надо цеплять. До девятого места 3 очка - какая-никакая "подушка безопасности" имеется. "Спартачи" 3 матча кряду до перерыва набирали очки при 2 победах. 28 побед в 54 матчах - есть все шансы попасть в плей-офф.

"Локомотив" давно в плей-офф. Но может занять третье место на "Востоке" - "Йокерит" буксует. Так что с мотивацией у команды Квартальнова порядок. 3 победы кряду и 34 в 54 матчах сезона - проделана отличная работа.

19 декабря ярославцы дома взяли верх - 2:1. Нужно подтверждать превосходство в классе и "грандовость". По сути очки нужны обеим командам.

На кого/что смотрим:
1. Будут ли ярославцы играть первым номером?
2. А пытаться подавить жесткостью?
3. На качество московской обороны.
4. На работу команд на пятаках. В этом аспекте преимущество "Локомотива" должно быть весомым.
5. Как проявят себя вратари?
Прогноз AllHockey.Ru: победа "Локомотива", но "двухочковая".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.