Зият Пайгин и Иван Лекомцев в "Локомотиве"

Добавлена: 19.12.2017 07:54
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

ХК "Локомотив" произвел обмен игроками с казанским "Ак Барсом". В клуб из Татарстана отправился бывший игрок обороны "железнодорожников" Роман Манухов. Взамен ярославцы получили права на 22-летнего защитника Зията Пайгина.

В пятницу, 15 декабря, Пайгин подписал с "Локомотивом" двусторонний контракт сроком на два года.

Зият Пайгин - уроженец Тольятти. В КХЛ выступал за "Ак Барс" и ХК "Сочи". В общей сложности провел в элитном дивизионе отечественного хоккея провел 101 матч, в которых набрал 34 (11+23) очка. В январе 2015 года игрок в составе сборной России стал серебряным призером молодежного Чемпионата Мира (U20).

Окончание сезона 2016/17 и начало сезона 2017/18 защитник провел в системе клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", где в основном выступал за дочернюю команду "Бэйкерсфилд Кондорс" в АХЛ, а в сентябре этого года провел один выставочный матч в форме "нефтяников", в котором отметился 4 минутами штрафа.

Пайгин уже присоединился к своим новым одноклубникам, и тренируется вместе с "Локомотивом". В нашей команде игрок обороны будет выступать под номером "88".

* * *

ХК "Локомотив" подписал 2-летний контракт с защитником Иваном Лекомцевым,который начинал этот сезон в составе "Югры"и был капитаном ханты-мансийцев.

32-летний игрок обороны является уроженцем города Глазов и воспитанником школы местной команды "Прогресс". В КХЛ Лекомцев выступал за "Нефтехимик", "Ладу", "Югру", "Сибирь", "Салават Юлаев" и "Авангард". В общей сложности хоккеист провел в Лиге 407 матчей, в которых набрал 88 (23+65) очков.

Лекомцев уже присоединился к своим новым партнерам и тренируется в составе "Локомотива". За нашу команду Иван будет выступать под номером "52"

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.