ХК Брянск - Локо-Юниор. Выездные победы два месяца спустя

Добавлена: 27.11.2017 09:06

Свой предыдущий выездной поединок команда Игоря Мелякова проводила ровно два месяца назад. И с 25 сентября по 25 октября ярославцы провели 10 домашних матчей. Наша «молодёжка» приехал в гости к сопернику, занимающему предпоследнее место на Западе.

В составе «Локо-Юниора» отсутствовали некоторые лидеры, сейчас находящиеся в расположении «Локо», но на этот выезд с командой отправился, например, Никита Аноховский, для которого это была первая игра в НМХЛ в нынешнем сезоне.

Отчётный матч начался для ярославцев неудачно: уже на 49-й секунде Курашов преуспел на добивании перед воротами Виноградова, и открыл счёт, 1:0. При этом, уже на второй минуте как раз «Локо-Юниор» получил численное преимущество, благодаря чему удалось установить контроль над шайбой, и хоть именно большинство реализовано не было, но на шестой минуте счёт стал равным – после хорошего взаимодействия в чужой зоне Михаил Смирнов поразил открытый угол, 1:1. Следующего опасного момента пришлось ждать до 13-й минуты, когда Манин атаковал с близкого расстояния, но голкипер брянской команды сыграл щитком. Затем несколькими хорошими атаками отметились уже хозяева льда, так что своё мастерство пришлось демонстрировать же Виноградову.

Второй период «Локо-Юниор» начинал в большинстве, всего через 46 секунд после вбрасывания в центральном круге «Брянск» остался втроём, а ещё через 37 секунд Александр Дарьин отметился точным броском в дальний верхний угол, 1:2. В следующий раз хозяева льда остались вчетвером уже на шестой минуты, а подопечные Игоря Мелякова второй раз за пять минут использовали численное преимущество – Михаил Смирнов оформил дубль, протолкнув шайбу под щитками Рахно, 1:3. На волне успеха ярославцы провели ещё несколько хороших смен, но в какой-то момент увлеклись атакой, и контрвыпад брянской команды на 11-й минуте оказался голевым. 2:3. Во второй половине второго периода больше атаковали как раз хозяева льда, так что даже минимальный перевес по итогам 40 минут можно было считать неплохим результатом.

Третий период прошёл в весьма осторожной борьбе, впервые игроки ХК «Брянск» нанесли больше бросков в створ, и в самом конце, за 32 секунды до сирены оборона ярославцев не выдержала – Старцев протолкнул шайбу за линию, сравняв счёт, 3:3.

В овертайме «железнодорожники» действовали активнее, имели сразу несколько хороших моментов, и в итоге героем пятиминутки, как и всей встречи стал Михаил Смирнов, оформивший хет-трик.

4:3 – «Локо-Юниор» обыграл ХК «Брянск».

ХК «Брянск» (Брянск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
25 ноября 2017 года. ЛД в Володарском районе, Брянск.
Судейская бригада: Р.Колонутов, Д.Рассказов; А.Громыхин, Г.Карпеев
Шайбы забросили: 1:0 – Курашов (Старцев, 00:49); 1:1 – Смирнов (Лихачёв, 05:48); 1:2 – Дарьин (21:23, бол); 1:3 – Смирнов (Моисеев, Лихачёв, 26:11, бол); 2:3 – Скрябин (Файхрахманов, Старцев, 30:54); 3:3 – Старцев (Файзрахманов, Скрябин, 59:28); 3:4 – Смирнов (Фирстов, 63:37)
Удаления: Нечаев (Б, 01:12); Михайлов (Б, 19:36); Удалов (Б, 20:46); Петров (Б, 25:31); Баринов (ЛЮ, 54:45)
Штраф: 8-2; Большинство: 0/1 – 2/4
Броски в створ: 13-20; Вбрасывания: 23-36
Лучшие игроки матча: Михаил Смирнов, Ярослав Лихачёв (оба – «Локо-Юниор»), Михаил Старцев (ХК «Брянск»)
ХК «Брянск»: Рахно; Удалов, Скрипин, Гайсин, Нечаев, Никулин, Зудин, Иванов, Солдатов, Михайлов; Кусакин, Петров, Рожков, Лискин, Ловчиков, Носов, Файзрахманов, Скрябин, Курашов, Рожков, Старцев
«Локо-Юниор»: Виноградов; Гайдуков – Тювилин, Лихачёв – Смирнов – Манин; Горячев – Моисеев, Дарьин – Аноховский – Баринов; Двойников – Морин, Шумилов – Тесанов – Фирстов; Долотов, Рухлов, Дробин – Минаев – Домничев

* * *

Накануне ярославцы сломили сопротивление соперника в овертайме, правда, по ходу встречи упустив преимущество в две шайбы. У «Локо-Юниора» после первой игры изменений не произошло вовсе, а у хозяев площадки можно было выделить перестановку на последнем рубеже, его теперь защищал Суворов.

«Железнодорожники» сумели избежать проблем в дебюте встречи, как это случилось в первом матче, и наоборот – сами были близки к быстрому голу, но в нескольких ситуациях игрокам нашей команды не хватало везения в завершающей стадии. Чтобы открыть счёт своим голам, ярославцам вновь пришлось ждать удаления у соперника, и на 11-й минуте Елисей Минаев, немного изменив направление полёта шайбы после броска Алексея Горяева, добился успеха, 0:1. После этого пошла игра на встречных курсах, возможно, опять с небольшим перевесом нашей команды, но по моментам до окончания стартовой двадцатиминутки было равенство – Фирстов не переиграл Суворова, убежав «1 в 0», а Курашов, подставлявший клюшку перед воротами, не попал в створ.

На старте второго периода брянцы действовали значительно активнее, чем в аналогичном отрезке стартовой двадцатминутки, при этом, едва ли не самый опасный момент возник как раз у их ворот – Минаев броском с острого угла попал в перекладину. Затем хороший шанс упустил уже Файзрахманов, не переигравший Виноградова, а ещё чуть позже «железнодорожники» остались втроём против пятерых на 20 секунд. Игроки «Локо-Юниора» успешно отбились в меньшинстве, а наиболее опасный момент игроки ХК «Брянск» создали уже в равных составах, когда им не удалось реализовать выход «2 в 1». Потом три подряд удаления случились уже у брянской команды, хозяева льда остались втроём на полторы минуты, и ярославцы свой шанс не упустили – Никита Аноховский, получив перед воротами передачу от Александра Дарьина, отправил шайбу мимо вратаря, 0:2. Этот счёт вполне мог сохраниться до сирены на второй перерыв, но, оставшись в меньшинстве на последней минуте игрового отрезка, ярославцы пропустили всего через 20 секунд после начала штрафа.

В начале третьего периода ярославцы могли ответить своей реализацией, но штраф Файзрахманова – автора шайбы ХК «Брянск» - остался не использованным, после чего у хозяев льда имели несколько возможностей сравнять счёт, но они действовали достаточно расточительно, так и не сумев довести дело до логического завершения. В середине игрового отрезка с разницей в несколько секунд вспыхнули две стычки, то есть игра обострилась. Последние семь минут прошли в эмоциональной борьбе, борьбе нервов, и победителями из неё вышли ярославцы, заставившие соперника ещё раз нарушить правила, а за 50 секунд до сирены было реализовано третье за встречу большинство, Никита Аноховский оформил дубль.

3:1 – «Локо-Юниор» вновь обыграл ХК «Брянск».

Следующие матчи команда Игоря Мелякова проведёт уже на своём льду, 9 и 10 декабря против «Дизелиста».

ХК «Брянск» (Брянск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
26 ноября 2017 года. ЛД в Володарском районе, Брянск.
Шайбы забросили: 0:1 – Минаев (Горячев, 10:38, бол); 0:2 – Аноховский (Дарьин, 34:57, бол); 1:2 – Файзрахманов (Лискин, Никулин, 39:49, бол); 1:3 – Аноховский (Дарьин, Тювилин, 59:10, бол)
Удаления: Никулин (Б, 08:53); Моисеев (ЛЮ, 24:47); Командный штраф (ЛЮ, 26:27); Ловчиков (Б, 31:15); Ловчиков (Б, 33:27, 5+20 мин); Суворов (Б, 33:57); Аноховский (ЛЮ, 39:29); Файзрахманов (Б, 40:40);
Штраф: 43-14; Большинство: 1/3 – 3/6
Броски в створ: 15-36; Вбрасывания: 31-29
Лучшие игроки матча: Никита Аноховский, Елисей Минаев, Александр Дарьин (все – «Локо-Юниор»)
ХК «Брянск»: Суворов; Удалов, Скрипин, Гайсин, Нечаев, Никулин, Зудин, Иванов, Солдатов, Михайлов; Кусакин, Петров, Рожков, Лискин, Ловчиков, Файзрахманов, Скрябин, Курашов, Рожков, Старцев
«Локо-Юниор»: Виноградов; Гайдуков – Тювилин, Лихачёв – Смирнов – Манин; Горячев – Моисеев, Дарьин – Аноховский – Домничев; Двойников – Морин, Шумилов – Тесанов – Фирстов; Долотов, Рухлов, Дробин – Минаев – Баринов