Локомотив - Барыс. Превью

Добавлена: 29.11.2017 09:53
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ, "AllHockey.Ru", "Чемпионат.com"

В прошлый раз команды встречались два месяца назад в Астане. Та встреча даже началась для «железнодорожников» неудачно – с шайбы, пропущенной на 65 секунде. До окончания первого периода счёт больше не изменялся, а второй игровой отрезок ярославцы тоже проиграли (1:2). В третьем периоде аргументов против чётких атак казахстанской команды не осталось вовсе, что привело ещё к трём пропущенным шайбам и крупному поражению (1:6).

Таким образом, «Барыс» поквитался с «Локомотивом» за прошлый сезон, когда два матча завершились с общим счётом 15:2 в пользу нашей команды. Всего же в рамках КХЛ соперники провели 16 очных встреч, и перевес в них на стороне «железнодорожников» - десять побед против шести у соперника.

Главное изменение в составе «Барыса», случившееся за последние два месяца, произошло буквально на днях: в результате обмена Мартин Сен-Пьер отправился в «Адмирал», а состав казахстанского клуба пополнил канадец Джеймс Райт.

Из следующих шести матчей после домашней победы над «Локомотивом» «Барыс» выиграл три, продолжив чередовать победы с поражениями практически до самой ноябрьской паузы в «регулярке», непосредственно перед которой подопечным Евгения Корешкова удалась почти идеальная домашняя серия: «Барыс» последовательно обыграл «Йокерит», «Слован», «Витязь» и ЦСКА. Почти идеальной серию можно было считать лишь потому, что «витязи» были обыграны в овертайме. А вот после паузы в чемпионате у представителей Казахстана дела идут неважно – пять поражений в пяти матчах, лишь одно набранное очко и разгромное поражение от СКА (1:9) в прошлом поединке.

«Локомотив» после паузы в «регулярке» сыграл те же пять матчей, одержав в них четыре победы, а предыдущего успеха наша команда добилась в Шанхае, обыграв «Куньлунь» со счётом 4:1.

* * *

«Железнодорожники» в последней игре выездной серии одержали победу над китайским «Куньлунем» (4:1) и вернулись домой, получив несколько дней отдыха. Команда Дмитрия Квартальнова продолжает находиться на четвёртой строчке Западной конференции, имея 61 очко после 35 встреч. Нападающий Павел Красковский в интервью «Чемпионату» рассказал о работе с новым наставником: «Хороший тренер, мужчина, который всегда находит нужные слова. Иногда и покричать может, все привыкли к нему. Может быть, мы еще с Квартальновым мало времени провели и всего не поняли. Нормально ли, когда тренер кричит? Кричит и кричит, надо просто выслушать и принять во внимание замечания».

На «Барыс» перерыв на Евротур повлиял резко отрицательно – команда Евгения Корешкова после паузы проиграла все пять сыгранных матчей. В последней игре казахстанский коллектив был разгромлен в Петербурге, пропустив от местного СКА девять шайб (1:9). Астанинские хоккеисты ещё дважды поразили ворота соперника, но судьи после видеопросмотров отменяли заброшенные шайбы. По мнению главного тренера, после второго отменённого гола «Барыс» перестал сопротивляться. Астанинцы последнее время часто становятся героями спорных моментов, команде отменяют шайбы на протяжении трёх встреч кряду, но каждый раз – обоснованно с точки зрения свода правил.

Команды встречались между собой в конце сентября, и тогда «Барыс» уверенно обыграл «Локомотив» - 6:1.

* * *

Ярославская команда - фаворит. В прошлом сезоне - два разгрома. Да и в целом состав лучше сбалансирован, команда выше классом. В 35 матчах одержана 21 победа - хороший результат. Подтверждающий класс. Да и четыре победы в последних пяти матчах четко показывают - все у команды Квартальнова в порядке.

"Барыс" не допустит разгрома - команда Корешкова хорошо организована. Удивительно, что допущен разгром в предыдущем матче - со СКА. Для астанчан нехарактерно складывать лапки и сыпаться. С попаданием в плей-офф проблем нет, команда бьется за лидерство на "Востоке". 19 побед в 36 матчах - хороший результат. Вот только "Барыс" после перерыва на Евротур так и не выиграл - пять поражений подряд. Этот матч ценен тем, что можно проверить себя на фоне отлично организованного "западного" гранда. В том числе это важный матч для лидеров - они частенько бывают незаметны в матчах с топ-командами.

На кого/что смотрим:
1. Как проявят себя Доус и компания?
2. Да и вообще - как будет "барсы" преодолевать среднюю зону?
3. Не "просядут" ли 3-4 звенья "Барыса"?

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" возьмет минимум два очка за счет лучшей организации игры.

* * *

Ярославцы вернулись из турне по Дальнему Востоку и теперь начинают серию из трёх игр на домашнем льду. Первым из их соперников будет «Барыс», который потерпел сокрушительное поражение со счётом 1:9 в Санкт-Петербурге. Этот проигрыш стал для «барсов» уже пятым подряд, в команде Евгения Корешкова наметился игровой спад. Что касается ярославцев, то они привезли с Дальнего Востока шесть очков. Команда при Дмитрии Квартальнове смотрится неплохо. Забивает молодёжь – в матче с «Куньлунем» отличился Фатеев. В пустые ворота забил Локтионов, который вернулся в клуб после неудачной попытки закрепиться в НХЛ. «Локомотив» сейчас смотрится интереснее и мощнее. Считаю, что он и победит.

Прогноз: победа «Локомотива».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.