Русские Витязи - Локо. Вновь дожали в третьем

Добавлена: 04.12.2017 10:32

3 декабря «Локо» начинал выездную серию игрой с «Русскими Витязями».

Соперники встречались в Ярославле буквально неделю назад, и тогда подопечные Дмитрия Красоткина одержали две победы с одинаковым счётом 2:1 – сначала в основное время, а на следующий день в серии буллитов. С тех пор команды успели провести по два матча: «железнодорожники» на своём льду дважды обыграли «Капитан», а «витязи» одержали две гостевые победы над «Алмазом», очень важные в плане борьбы за плей-офф.

В составе «Локо» можно было отметить возвращение восстановившихся от повреждений Ивана Лисина и Николая Коваленко, из «Локо-Юниора» был вызван защитник Никита Моисеев. Ворота нашей «молодёжки» с первых минут защищал Даниил Яковлев.

И первый относительно опасный момент случился как раз у ворот «железнодорожников» в самом начале встречи, а героем эпизода стал Громов, не позволивший хозяевам льда воспользоваться выходом «2 в 1». Не менее острый момент был и у ярославцев – в одной из следующих смен Рыбаков бросал без сопротивления с трёх метров, но не смог попасть в створ. Во время следующего появления этого же звена после паса Коваленко атаковал уже Аноховский, и Доненко выручил партнёров, сыграв щитком. На восьмой минуте команды обменялись удалениями, некоторое время действовали в формате «4 на 4», а уже после появления на льду оштрафованных игроков ярославцы продолжили контролировать шайбу. Опять же можно было отметить игроков второго звена – второй шанс за период имел Аноховский, теперь атаковавший с центра зоны, но вновь не переигравший Доненко. Тут же подопечные Дмитрия Красоткина провели весьма затяжную атаку, голкипер «витязей» совершил ещё несколько спасений, в итоге зафиксировав шайбу и позволив смениться порядком уставшим партнёрам.

Уже на первой минуте второго периода «железнодорожники» получили ещё одно большинство, но снова не сумели им воспользоваться, затем же хозяева льда провели три контратаки подряд, и если выходы «3 в 2» успехом не увенчались, то затем Замбахидзе сумел замкнуть передачу Ануфриева, несмотря на отсутствие численного перевеса в той атаке, 1:0. На волне успеха «витязи» организовали ещё два опаснейших момента, и если Гончаров просто не попал в створ в завершающей стадии прохода по левому краю, то после броска Горохова «Локо» выручил Яковлев. На девятой минуте «железнодорожники» ответили своей контратакой, и уже Доненко сыграл надёжно после броска Стальнова. А вот на 11-й минуте был бессилен и он: сначала Николай Коваленко совершил отбор у левого борта, сделал передачу на Никиту Аноховского, который в касание отправил снаряд под щитками вратаря, 1:1. Следующие несколько смен прошли без явного перевеса одной из сторон, а вот в концовке к успеху были ближе ярославцы, причём даже не во время отрезка игры «5 на 3», а когда составы подрявнялись – Коваленко бросал в открытый угол, но не сумел отправить шайбу над щитком Доненко.

В начале третьего периода наша «молодёжка» снова получила комфортный численный перевес в виде минуты игры вчетвером против троих, но в большинстве игроки «Локо» снова действовали не лучшим образом. Зато уже на четвёртой минуте «железнодорожники» всё-таки вышли вперёд: Владислав Червоненко исполнил отличную передачу от правого борта, позволившую Гизатуллину убежать «1 в 0», и Данил использовал свой момент, переиграв вратаря, 1:2. Потом было ещё одно большинство, которое вновь не принесло результата, зато на девятой минуте Марку Павликову удался очень точный и сильный бросок со входа в чужую зону, вратарь «витязей» был бессилен, 1:3. Следующие пять минут прошли в безуспешных попытках игроков «Русских Витязей» перевести игру к воротам «Локо», и закрепиться вблизи ворот Яковлева им удалось только после двух подряд удалений в составе нашей команды. К счастью, отрезок игры «3 на 5» оказался не самым продолжительным, а обороняющиеся хоккеисты приложили максимум усилий, чтобы не дать соперникам подобраться на расстояние одной шайбы.

3:1 – «Локо» в третий раз за 10 дней переиграл «Русских Витязей», а определяющим отрезком игры снова стал третий период.

5 декабря команды сыграют снова.

«Русские Витязи» (Чехов) – «Локо» (Ярославль) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
3 декабря 2017 года. ЛХЦ «Витязь», Чехов.
Судейская бригада: А.Арзамазов, Д.Клочков; И.Гладышев, А.Фроленков
Шайбы забросили: 1:0 – Замбахидзе (Ануфриев, Павлов, 23:55); 1:1 – Аноховский (Коваленко, 30:15); 1:2 – Гизатуллин (Червоненко, 43:41); 1:3 – Павликов (Жуков, 48:47)
Удаления: Гаврилович (РВ, 07:13); Лисин (Л, 07:57); Чуйков (РВ, 20:29); Павлов (РВ, 36:29, 2+10 мин); Варламов (РВ, 36:50); Лисин (Л, 37:47); Гончаров (РВ, 39:55); Стальнов (Л, 39:55); Пыленков (РВ, 40:55); Гончаров (РВ, 44:58); Тостоган (РВ, 51:53); Рыбаков (Л, 51:53, 10 мин); Синицын (Л, 54:35); Коваленко (Л, 56:08); Цыганов (Л, 58:47)
Штраф: 26-22; Большинство: 0/5 – 0/7
Броски в створ: 27-46; Вбрасывания: 24-41
Лучшие игроки матча: Даниил Яковлев, Марк Павликов, Донат Стальнов (все – «Локо»)
«Русские Витязи»: Доненко; Тостоган – Епишин, Варламов – Чуйков – Гаврилович; Павлов – Кожемякин, Горохов – Ануфриев – Моисеев; Злодеев – Плехов, Растворов – Гончаров – Ромаев; Пыленков, Замбахидзе, Сергиевсий – Ершов - Клисунов
«Локо»: Яковлев; Громов – Штайгер, Беляев – Цыганов – Лисин; Бычков – Павликов, Рыбаков – Аноховский – Коваленко; Синицын – Лукичёв, Червоненко – Жуков – Гизатуллин; Гайдуков – Моисеев, Романов – Стальнов - Слепец