Гимаев – снова эфире! «Россия 2» вернула на работу комментатора, за которого встали стеной болельщики

Добавлена: 05.12.2013 09:59
Источник: "Советский Спорт"

То, о чем так много писал «Советский спорт», все-таки произошло – руководство ВГТРК поступило грамотно, вернув в эфир популярного эксперта, заслуженного тренера страны Сергея Гимаева.

Напомним, что Гимаев в конце трансляции «Авангард» – «Лев» (2:3 бул. – 17 ноября) раскритиковал «Россию 2» за то, что стало мало хоккея на телеканале, да и выбор матчей какой-то странный.

Руководство холдинга сочло это нарушением корпоративной этики и отстранило Гимаева от эфира до Нового года. Однако в истории возник новый поворот…

– 11 декабря возвращаюсь в эфир «России 2» и буду комментировать матч между «Магниткой» и СКА, – сообщил Сергей Гимаев. – Меня пригласили «на яму» – в офис ВГТРК на Ямском поле. Состоялся хороший разговор. Побеседовали с руководством честно и пришли к такому решению. Я снова сказал, что был не прав. Мне ответили, что я уже две недели не комментировал и это адекватное наказание.

Все согласились, что вопросы были подняты логично. И вот уже есть изменения – в декабре добавлены две трансляции КХЛ на «России 2». Да и в январе будем показывать больше матчей.

– Станут с вами советоваться при выборе трансляций?

– Главное, что меня услышали. Моя идея – «Россия 2» может показывать хоккей КХЛ больше и лучше. Считаю, клубы должны своей игрой и результатом доказывать, что они достойны показа на федеральном канале. А не только потому, что трансляция хорошо ложится в сетку.

Да, Хабаровск и Владивосток удобны с этой точки зрения. И когда туда приезжают серьезные команды уровня московского «Динамо», СКА или «Ак Барса», их неплохо бы показать. С другой стороны, мы забываем о том же Новосибирске, где команда играет отлично. Не так много Екатеринбурга. А в эфир попадают клубы КХЛ, демонстрирующие ужасный хоккей. Разве это справедливо?

– Роман Скворцов уже вернулся на работу. Вы будете комментировать хоккей 11 декабря с привычным напарником?

– Точно не знаю. Но очень надеюсь, что с Ромой. Я благодарен за огромную поддержку – и не только Скворцову, но и «Советскому спорту», всем коллегам и болельщикам.

…Как стало известно нашей газете, дело Гимаева рассматривалось даже на Совете директоров КХЛ, который прошел в пятницу в Санкт-Петербурге. Поддержку телекомментатору высказал лично председатель совета Геннадий Тимченко.

Также за Гимаева встало руководство ФХР. Поэтому неправильно говорить, что большие боссы не заметили проблему. Еще как заметили!

И думаю, от истории выиграли все. ВГТРК получит 11 декабря трансляцию с заоблачным рейтингом. Начальник Гимаева Дмитрий Губерниев – его сначала поругали (хотя решение об отстранении принимал не он), а потом адекватные болельщики поняли: Дима – нормальный мужик. Сам Гимаев – я знал, что его поддержат люди, но не ожидал такого резонанса. «Народный комментатор» – так бы назвал Сергея Наильевича.

И выиграли все мы с вами. Часто говорят «хоккейная семья». А тут мы увидели солидарность людей, которые занимаются общим делом. Почувствовать, что ты в семье – это бесценно.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.