Конь армейский, конь железный

Добавлена: 02.12.2013 09:44
Источник: Максим ЗАМЯТИН, "Спорт-Экспресс"

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны восемь матчей. В центральном из них столичные армейцы примут на своем льду ярославский "Локомотив", а московское "Динамо" прервать серию поражений попытается в Нижнем Новгороде.

Поединок ЦСКА и "Локомотива" станет встречей одних из самых "горячих" команд последних недель регулярки. Про подопечных Петра Воробьева и их стремительный взлет из подвала турнирной таблицы на поверхность кубковой зоны было сказано уже многое. Пять побед в шести матчах, ни одного поражения в основное время – результат почти максимальный, а особую ценность этим успехам придает тот факт, что многие из набранных очков были отвоеваны железнодорожниками у прямых конкурентов.

Удачная игра армейцев получилась даже более внушительной, чем у ярославцев. На протяжении восьми последних встреч команда Джона Торчетти стабильно кладет очки в клубную копилку, а семь побед на этом отрезке сумели помочь красно-синим сместить рижское "Динамо" с третьего места на Западе. Учитывая тот факт, что идущее вторым "Динамо" московское в последнее время нестабильно (два предыдущих матча были проиграны), шестиочковое отставание от команды Олега Знарка не выглядит для ЦСКА непреодолимым препятствием.

Главный голеадор ЦСКА нападающий Николай Прохоркин откровенно заявил в интервью "СЭ", что рассчитывает получить вызов в сборную России на следующий этап Евротура. "Жду, что моя фамилия окажется в списке. С огромным удовольствием сыграл бы на домашнем этапе Евротура", – сказал Прохоркин, заодно намекнув и на амбиции попытаться попасть в олимпийскую сборную. В восьми последних матчах на его счету 6 голов и 3 передачи, так что вклад 20-летнего форварда в стабилизацию армейских результатов более чем очевиден.

Московское "Динамо", в свою очередь, будет пытаться завершить череду неудач, играя в гостях против неуступчивого "Торпедо". Поражения от скромного новокузнецкого "Металлурга" и "Северстали" были полной неожиданностью для болельщиков бело-голубых, а все три проигранные в сезоне серии буллитов и вовсе вызывают недоумение.

"У нас такая команда, с хорошими здоровыми амбициями, что мы никому не хотим проиграть в чемпионате дважды. По крайней мере я на это надеюсь. При неплохой игре в Москве мы уступили "Динамо" 1:2. Не скажу, что будет какая-то дополнительная заряженность", – отметил главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после игры с "Адмиралом". У его команды продолжается победная серия (сейчас – 4 матча), а учитывая травмы ведущих игроков "Сибири" и нестабильность "Салавата Юлаева", у нижегородцев появляется шанс побороться за четвертую строчку в конференции.

2 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

12.00. "Амур" – "Донбасс" Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.
13.00. "Адмирал" – "Спартак" Прогноз "СЭ" – 4:2.
16.00. "Металлург" Нк – "Медвешчак" Прогноз "СЭ" – 2:3.
16.00. "Сибирь" – "Динамо" Мн Прогноз "СЭ" – 3:2 ОТ.
19.00. "Торпедо" – "Динамо" М Прогноз "СЭ" – 2:1.
19.30. ЦСКА – "Локомотив" Прогноз "СЭ" – 4:1.
22.00. "Слован" – "Северсталь" Прогноз "СЭ" – 3:1.
22.00. "Лев" – СКА Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.