Скандальная Олимпиада и ЮЧМ в России. Главные хоккейные даты 2018 года

Добавлена: 02.01.2018 12:44
Источник: Павел Панышев, "Чемпионат.com"

В 2018 году болельщиков ждёт немало хоккейный событий. Прежде всего стоит отметить зимние Олимпийские игры в Южной Корее, но и без них есть на что обратить внимание. В этой связи предлагаем вам ознакомиться с ключевыми датами сезона.

Январь
26 декабря — 5 января. Молодёжный чемпионат мира в Баффало. Именно в этом американском городе команда Валерия Брагина в последний раз выигрывала золотые медали в 2011 году.
6-13 января. Женский молодёжный чемпионат мира примет подмосковный город Дмитров. В группе А помимо российской сборной сыграют Канада, США и Швеция.
12-15 января. Неделя Звёзд хоккея в Астане. Шоу под эгидами ЖХЛ, МХЛ и КХЛ пройдёт на домашнем стадионе «Барыса».
20 января. В Риге на хоккейной площадке спортивного комплекса Рижской думы пройдёт матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На открытом воздухе друг с другом сыграют рижское и минское «Динамо». Встреча приурочена к 100-летней годовщине Латвийской Республики, она будет отмечаться в 2018 году.
27-28 января. Звёздный уик-энд НХЛ пройдёт на «Амали-Арене» в Тампе. В его рамках запланированы конкурсы мастерства и непосредственно Матч звёзд.

Февраль
10-22 февраля. Женский хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Спортсмены-олимпийцы из России выступят под нейтральным флагом в одной группе с США, Канадой и Финляндией.
14-25 февраля. Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Впервые с 1994 года он пройдёт без участия игроков НХЛ. Российская сборная из-за решения МОК будет выступать под нейтральным флагом. В одной группе с хоккеистами Олега Знарка сыграют США, Словакия и Словения.
26 февраля. В 23:00 мск в НХЛ закроется трансферное окно. Все обмены будут запрещены.

Март
1 марта. Заключительный игровой день в регулярном чемпионате КХЛ. В последнем матче встретятся «Слован» и минское «Динамо».
3 марта. «Вашингтон Кэпиталз» и «Торонто Мэйпл Лифс» сыграют в матче «Стадионной серии» НХЛ 2018 Coors Light на стадионе «Нэви-Марин Корпс» в Аннаполисе.
3 марта. Старт плей-офф Кубка Гагарина.

Апрель
7 апреля. Закончится регулярный чемпионат НХЛ.
11 апреля. Начнётся первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.
19-29 апреля. На Урале России – в Челябинске и Магнитогорске – пройдёт юниорский чемпионат мира. Россия сыграет в группе B с Финляндией, Словакией, Чехией и Францией.
26 апреля. Последний возможный день для решающего матча финальной серии Кубка Гагарина 2018 года.
19-22 апреля. Хоккейные игры Carlson. Третий этап Евротура, в котором примет участие сборная России.
26-29 апреля. Шведские хоккейные игры. Четвёртый этап Евротура, в котором примет участие сборная России.
19-29 апреля. На Урале России – в Челябинске и Магнитогорске – пройдёт юниорский чемпионат мира.

Май
1 мая. Открытие рынка свободных агентов в КХЛ.
2-18 мая. Традиционный финал седьмого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной лиги в Сочи. Дивизион «40+» разыграет Кубок Крутова и поборется за главный приз — сертификат на строительство ледовой арены.
4-20 мая. В Дании в городах Копенгаген и Хернинг впервые пройдёт чемпионат мира по хоккею. Сборная России сыграет в Копенгагене в группе А вместе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Беларусью, Словакией, Францией и Австрией.

Июнь
13 июня. Последний возможный день для решающего матча финальной серии Кубка Стэнли 2018 года.
Торжественная церемония вручения личных наград по итогам сезона НХЛ.
22-23 июня. Драфт НХЛ в Далласе на домашней арене клуба НХЛ «Даллас Старз». Главными фаворитами на выбор под общим первым номером являются шведские защитники Расмус Далин и Адам Боквист, а также российский нападающий Андрей Свечников и чешский нападающий Филип Задина.

Июль
1 июля. Открытие рынка свободных агентов в НХЛ.

Август
6 августа. Последний день принятия решений по зарплатам хоккеистов НХЛ, обратившимся в арбитраж.

Сентябрь
Проект календаря Континентальной лиги на сезон-2018/19 ещё находится в разработке. Известно лишь, что матч открытия запланирован на начало сентября. В прошлом году «регулярка» началась в конце августа, но теперь решили начать играть позже, чтобы, в частности, повысить посещаемость матчей.

Октябрь
Должен начаться регулярный чемпионат НХЛ сезона-2018/19.

Ноябрь
Кубок Карьяла.

Декабрь
Кубок Первого канала.
В КХЛ закроется трансферное окно. Все обмены будут запрещены.

26 декабря. Начнётся молодёжный чемпионат мира в Ванкувере.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.