Адмирал - Локомотив. Победный старт на Дальнем Востоке

Добавлена: 21.11.2017 09:11

20 ноября «Локомотив» начинал дальневосточный выезд игрой с «Адмиралом».

Владивостокцы играли уже восьмой домашний матч подряд, по ходу этой серии у «Адмирала» было уже три крупных победы – над ХК «Сочи», «Салаватом Юлаевым» и минским «Динамо». Вообще, команда Фредрика Стилльмана уже месяц тренируется и играет исключительно на Дальнем Востоке, что теоретически могло дать им преимущество.

«Локомотив» отправился во Владивосток ранним утром воскресенья, добравшись уже вечером по московскому времени, чтобы на следующее утро (опять же по своему часовому поясу – прим.) отправиться в «Фетисов Арену», где всё уже было готово к очередному важному поединку.

У «Адмирала» после победы над минским «Динамо» не было ни измнений, ни перестановок – команда вышла в тех же сочетаниях, что и на игру с белорусским клубом.

У «Локомотива» после успеха в поединке с «Салаватом Юлаевым» произошло по одной перестановке в каждой из линий: последний рубеж защищал Александр Судницин, Никиту Черепанова в заявке заменил Александр Елесин, а Дениса Алексеева – Дмитрий Лугин.

В начале встречи ярославцы больше владели шайбой, но Налимову практически не приходилось вступать в игру. За стартовую пятиминутку можно было отметить лишь бросок Лугина с четырёх метров, когда Налимов сумел добраться до снаряда и отразить его в угол площадки. На седьмой минуте «железнодорожники» получили первый шанс в большинстве, но за 120 секунд не создали ни одного момента у чужих ворот. На 11-й минуте уже игроки «Локомотива» остались вчетвером, хозяева льда более уверенно контролировали шайбу в зоне, нанесли несколько бросков с дистанции, но до Судницина снаряд тоже не дошёл. Самый опасный момент всего первого периода случился на 15-й минуте, когда Судницин ошибся за воротами, Ткачёв совершил перехват, но наш голкипер успел восстановить позицию и клюшкой преградить шайбе путь в сетку.

Второй игровой отрезок ярославцы начинали в большинстве, теперь за время численного преимущества сумели нанести три броска в створ, и Налимову пришлось потрудиться, чтобы выручить партнёров. В равных составах индивидуальными действиями у «Адмирала» отметился Макаренко, выбравшийся из угла, бросавший с близкого расстояния, но не переигравший Судницина – голкипер «Локомотива» надёжно закрыл ближний угол. «Железнодорожники» ответили контратакой с броском Коршкова, а затем получили большинство после удаления Мнацяна. Хороший шанс открыть счёт не использовал Накладал после своевременного перевода Контиолы – у чешского защитника просто не получился бросок в касание, а чуть позже Тальбо не смог сыграть на добивании после броска Козуна со средней дистанции. В общем, большинство использовать не получилось, но уже на 12-й минуте наша команда открыла счёт: Брэндон Козун выиграл забег к лицевому борту у Блума, откинул шайбу Максиму Тальбо, который снабдил Контиолу пасом на чистый лёд, и Петри в касание отправил снаряд в цель, 0:1. До окончания второго периода ярославцы создали ещё два хороших момента, но сначала Налимов «намертво» зафиксировал шайбу после броска Лугина, не дав Кадейкину сыграть на добивании, а затем Аверин не сумел замкнуть пас Мосалёва вдоль ворот. Также ещё до сирены на второй перерыв «Локомотив» остался без Тальбо – арбитры выписали канадцу второй за встречу дисциплинарный штраф.

В начале третьей двадцатиминутки ярославцы старались сыграть надёжно в обороне и за исключением одного момента на восьмой минуте, когда Ткачёву никто не помешал бросить со средней дистанции, но в том эпизоде Судницин здорово сыграл ловушкой. До этого ярославцы без особых проблем отыграли в меньшинстве, даже организовав хорошую контратаку, которую броском с чистого льда завершал Кронвалль, а на 14-й минуте наша команда получила отличную возможность снял существенную часть вопросов относительно результата встречи – в течение 80 секунд игроки «Локомотива» действовали вчетвером против троих, но за всё это время смогли нанести лишь один бросок в створ. Значительно более опасными были уже следующие атаки, когда Мосалёв отправил шайбу чуть выше перекладины, а Коршков – в перекладину. За минуту до сирены ворота «моряков» опустели, а ещё через 28 секунд Егор Аверин установил окончательный счёт, поразив пустые ворота.

2:0 – «Локомотив» обыграл «Адмирал» в первом матче дальневосточного выезда.

22 ноября «железнодорожники» в Хабаровске сыграют с «Амуром».

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
20 ноября 2017 года. КСК «Фетисов Арена», Владивосток.
Судейская бригада: Д.Наумов, М.Франё; Д.Захаров, А.Сысуев
Шайбы забросили: 0:1 – Контиола (Козун, Тальбо, 31:11); 0:2 – Аверин (59:28, пустые ворота)
Удаления: Глазачев (А, 06:33); Мнацян (А, 10:36); Тальбо (Л, 10:36, 2+2+10 мин); Казаков (А, 19:46); Мнацян (А, 26:58, 2+10 мин); Ткачев (А, 31:11, 10 мин); Тальбо (Л, 36:05, 20 мин); Контиола (Л, 44:45); Райт (А, 53:05); Любушкин (Л, 53:05); Мищенко (А, 53:25)
Штраф: 32-38; Большинство: 0/2 – 0/3
Броски в створ: 18-41; Вбрасывания: 26-25; Силовые приемы: 20-5; Блокированные броски: 12-10
Лучшие игроки матча: Александр Судницин, Петри Контиола (оба – «Локомотив»), Иван Налимов («Адмирал»)
«Адмирал»: Налимов; Волченков – Блум, Саболич – Райт – Краснослобоцев; Мнацян – Глухов, Ткачёв – Саюстов – Александров; Мищенко – Ильин, Казаков – Макаренко – Жафяров; Сргеенко, Глазачев – Фищенко - Манукян
«Локомотив»: Судницин; Кронвалль – Накладал, Козун – Контиола – Тальбо; Любушкин – Елесин, Мосалёв – Апальков – Аверин; Рафиков – Кутузов, Полунин – Красковский – Коршков; Коледов, Иванов, Кадейкин – Локтионов - Лугин