Витязь - Локомотив. Продолжит ли Квартальнов поднимать Ярославль в таблице?

Добавлена: 27.10.2017 10:31
Источник: КХЛ, Официальный сайт ХК "Локомотив", "AllHockey.Ru", "Чемпионат.com"

Команда Валерия Белова в прошлом туре дала достойный бой действующему чемпиону – петербургскому СКА (2:4). Хорватский нападающий «Витязя» Борна Рендулич сумел отметиться заброшенной шайбой, таким образом, забив свой первый гол в КХЛ. На счету 25-летнего форварда два (1+1) результативных балла в трёх играх.

Со знаком «минус» отличился в игре с петербургскими «армейцами» защитник Алексей Семёнов. Хоккеисту не понравилось удаление на две минуты за удар клюшкой, после чего он ввязался в спор с арбитрами и демонстративно похлопал им, после чего ему добавили «10+20» штрафного времени. Тренерский штаб после игры заявил, что игрок должен быть более сдержанным.

«Локомотив» демонстрирует успешный хоккей под руководством Дмитрия Квартальнова. «Железнодорожники» выиграли с новым главным тренером семь матчей из девяти, и поднялись на четвёртое место Запада.

Попробует закрепиться в Ярославле опытный защитник Александр Кутузов, подписавший с командой пробный контракт. В прошлом сезоне игрок обороны провел 31 матч за ЦСКА в регулярном чемпионате и набрал 7 (4+3) очков. Ранее хоккеист также выступал за «Салават Юлаев», московское «Динамо» и «Сибирь».

«Локомотив» одержал победу над «Витязем» 29 августа, встреча завершилась со счётом 3:1.

* * *

Первый очный матч команд по ходу сезона состоялся 29 августа на ярославском льду. «Железнодорожники» открыли счёт уже на второй минуте, благодаря шайбе Дмитрия Лугина. «Витязи» сравняли счёт на второй минуте второго же периода, когда в результате контратаки отличился Риссанен, а на отметке в 7 сыгранных минут свой очередной гол в ворота подмосковной команды забил Максим Тальбо, отличившийся, таким образом, в третьем подряд матче против «Витязя». Минимальное преимущество ярославцев сохранялось до последних минут третьего периода, а за 16 секунд до сирены все вопросы о победителе снял Брэндон Козун, отправивший шайбу в пустые ворота.

Таким образом, «Локомотив» одержал девятнадцатую победу в двадцать третьей встрече с «Витязем» в рамках КХЛ. При этом, все четыре поражения пришлись на выездные матчи, три из них случились в пяти предыдущих встречах на подмосковном льду, в том числе, и в прошлом сезоне.

За минувшие два месяца в составе «Витязя» произошло одно значимое изменение: команду покинул финн Ессе Манкинен, вернувшийся на Родину, а на освободившуюся позицию легионера был приглашён хорват Борна Рендулич, начинавший нынешний сезон как раз в «Пеликанс», а до этого три года отыгравший в Северной Америке – сначала в системе «Колорадо», а потом – «Ванкувера».

С самого начала регулярного чемпионата «Витязь» играет нестабильно, чередуя как серии побед и поражений, так и отдельные удачные матчи с теми, которые хотелось бы забыть. Например, крупную домашнюю победу над «Авангардом» (6:2) и домашнее же поражение от «Барыса» (1:5) разделила всего неделя. Также в течение четырех дней подопечные Валерия Белова сначала на своём льду одержали «сухую» победу над «Слованом» (4:0), а в гостях уступили тому же сопернику (3:4). Также совсем недавно у «витязей» была серия из шести поражений подряд, которую удалось прервать в домашнем поединке с минским «Динамо», которое было обыграно со счётом 4:0. Непосредственно в прошлой игре «Витязь» в борьбе уступил питерскому СКА (2:4).

«Локомотив» по ходу выездной серии одержал три победы подряд, и в Подольске нашей команде, очевидно, предстоит ещё один трудный поединок.

В прямом эфире матч «Витязь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.

* * *

В Ярославле в текущем сезоне "Локомотив" взял верх со счетом 3:1. За всю историю очных матчей в КХЛ ярославцы набрали более чем в четыре раза больше очков. Правда, "витязи" довольно удачно играют с ярославцами дома - вот и в прошлом сезоне взяли три очка.

Тем не менее, "Локомотив" превосходит соперника в классе. Да и в тактической выучке тоже. Разве что Белов придумает что-то нестандартное. В общем, у "Локомотива" весомое преимущество по всем параметрам - нужно только его воплотить в голы. "Витязи" отчаянно стараются вновь приблизиться к восьмерке после недавней затяжной серии поражений. Три победы - и вот она, восьмерка. Но не так-то просто их одержать - в последнем матче проиграли СКА. 9 побед в 27 матчах - нужно уже "пощипывать" и грандов, чтобы кубковые шансы окончательно не уплыли. Ярославцы при Квартальнове потерпели два поражения в девяти матчах. 15 побед в 26 матчах при трех подряд - команда в "топ-4" конференции, и это главное.

На кого/что смотрим:
1. Не подведет ли "Витязь" вратарь?
2. Кто поведет за собой команды?
3. Закроет ли команда Белова легионерскую тройку соперника?

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" возьмет верх и при худшем раскладе потеряет одно очко.

* * *

В Подольск приезжает мощная ярославская команда, которая уже выиграла три встречи подряд. Видна работа Дмитрия Квартальнова. Предположу, что у нынешнего “Витязя” немного шансов в матче с “Локомотивом”, поскольку команды попросту различаются в классе. Конечно, “витязи” — это крепкий орешек, далеко не всем удаётся их раскусить. Но думаю, что у “Локомотива” в его нынешней кондиции проблем возникнуть не должно. Наконец-то у ярославцев разыгрался Красковский, который отличился уже во второй встрече подряд.

Прогноз: «Локомотив» окажется сильнее.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.