Алмаз - Локо. Очередная волевая

Добавлена: 20.10.2017 09:47

19 октября «Локо» в Череповце завершал шестиматчевый выезд повторным поединком против «Алмаза».

Накануне подопечные Дмитрия Красоткина одержали волевую победу, отыгравшись с 0:2. Впервые в сезоне «железнодорожники» добились успеха в серии буллитов, продлив свою победную серию до семи встреч и набрав очки уже в 12-м матче подряд. Новая игра обещала получиться не менее трудной, на первый план могли выйти вопросы восстановления и эффективного разбора первой встречи.

В составе «Локо» после первой встречи произошли два изменения – приболевшего Владислава Червоненко заменил Ярослав Яковенко, а место на последнем рубеже с первых минут занял Владислав Окоряк.

Как и накануне, ярославцам не удалось вкатиться в матч с первых же минут, гости снова поплатились ранней пропущенной шайбой: случилась потеря за своими воротами, снаряд тут же оказался на пятачке, где никто не успел помешать Колесникову нанести точный бросок с очень близкого расстояния, 1:0. В дальнейшем «железнодорожникам» удалось перевести игру к чужим воротам, а во время первого отрезка игры в большинстве даже создать несколько неплохих моментов, но оборона «Алмаза» во главе с Артамкиным действовала надёжно. Атаки «Локо» были безрезультатными вплоть до 13-й минуты, когда Ярослав Яковенко поддержал быструю атаку, а затем в касание замкнул передачу Никиты Жукова, забив свой первый гол в Чемпионате МХЛ, 1:1. Развить преимущество нашей молодёжке помешало удаление, в течение двух минут ярославцам пришлось отбиваться, а в концовке первого периода при равной игре чуть больше повезло череповчанам – уже на последней минуте Колесников оформил дубль, добив шайбу, которую Окоряк не сумел сразу прижать ко льду, 2:1.

Уже в самом начале второго периода игроки «Локо» остались втроём против пятерых на 76 секунд, Окоряк за время меньшинства вступил в игру четырежды и совместно с полевыми игроками сумел отбиться, сохранив минимальную разницу в счёте. При игре в формате «5 на 5» у «железнодорожников» был перевес, но воплощаться в голы он никак не хотел. В середине игрового отрезка случился новый обмен удалениями, а на 16-й минуте Шайхутдинов забил третий гол «Алмаза», прокатившись за воротами и отправив шайбу в сетку с неудобной руки, 3:1. У «Локо» последовала замена вратаря, завершал второй период уже Даниил Исаев.

На третий период «железнодорожники» вышли с очень хорошим настроем, который теперь воплотился не только во всё новые атаки на ворота Артамкина, но и в долгожданный второй гол: Павел Кудрявцев, выиграв забег у защитника, моментально оценил ситуацию и отправил шайбу из угла на пятачок, где Никита Аноховский тоже на долю секунды опередил соперника послав снаряд в сетку, 3:2. Добившись успеха, ярославцы продолжили с новой силой осаждать ворота «Алмаза», так что третий гол казался вопросом времени. Так и случилось – на девятой минуте Данил Гизатуллин по ходу очередной волны атаки отправил шайбу уже в пустые ворота, 3:3. До окончания третьего периода наша «молодёжка» была близка и к четвёртой шайбе, особенно в эпизоде, когда Аноховский просто не сумел поднять шайбу над ловушкой Артамкина, и всё же овертайма, как и первой игре, было не избежать.

Теперь дополнительный отрезок оказался результативным: «железнодорожники» убежали «2 в 1», и Никита Аноховский после передачи Данила Гизатуллина принёс «Локо» победу в очередном матче-триллере.

4:3 – «Локо» вновь проявил волю к победе, обыграв «Алмаз» и добившись восьмого успеха подряд.

Уже 22 октября игрой против молодёжной команды «Куньлунь Ред Стар» начнётся домашняя серия команды Дмитрия Красоткина.

«Алмаз» (Череповец) – «Локо» (Ярославль) – 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)
19 октября 2017 года. МАУ «Ледовый дворец», Череповец.
Судейская бригада: С.Макашов, А.Арзамазов; И.Орнатский, Н.Вовченко
Шайбы забросили: 1:0 – Колесников (Грачёв, Гераськин, 03:51); 1:1 – Яковенко (Жуков, Дяденькин, 12:54); 2:1 – Колесников (Гераськин, Грачёв, 19:19); 3:1 – Шайхутдинов (Замалиев, Данч, 35:20); 3:2 -Аноховский (Кудрявцев, Павликов, 41:58); 3:3 – Гизатуллин (Кудярвцев, Аноховский, 48:21); 3:4 – Аноховский (Гизатулин, 62:19);
Удаления: Калобанов (А, 05:22); Беляев (Л, 08:00); Командный штраф (А, 08:51); Коваленко (Л, 14:32); Рыбаков (Л, 24:27); Аноховский (Л, 25:11); Замалиев (А, 27:49); Денежкин (Л, 30:18); Гераськин (А, 30:27)
Штраф: 8-10; Большинство: 0/5 – 0/4
Броски в створ: 19-35; Вбрасывания: 35-32
Лучшие игроки матча: Никита Аноховский («Локо»); Никита Колесников («Алмаз»), Даниил Гизатуллин («Локо»)
«Алмаз»: Артамкин; Калугин – Морулёв, Грачев – Колесников – Гераськин; Зарубин – Сычушкин, Заплатников – Марков – Климов; Беляев – Данч, Замалиев – Шайхутдинов – Жирнов; Калобанов, Бакулин, Чекмарёв – Грозов - Орлов
«Локо»: Окоряк (Исаев, 35:20-62:19); Громов – Штайгер, Рыбаков – Цыганов – Коваленко; Малышев – Мисюль, Беляев – Денисенко – Зенчиков; Павликов – Гловацкий, Кудрявцев – Аноховский – Гизатуллин; Яковенко – Лукичёв, Денежкин – Жуков - Дяденькин