Амурские Тигры - Локо. Хватило одной шайбы

Добавлена: 16.11.2017 10:26

15 ноября выездная серия «Локо» продолжилась в Хабаровске игрой с «Амурскими Тиграми».

В нынешнем сезоне хабаровская «молодёжка» занимает непривычное для себя место в нижней части турнирной таблицы Западной конференции. Перед встречей с ярославцами «тигры» проиграли пять матчей подряд, в том числе, дважды уступив «Алмазу». «Локо» перед играми в Хабаровске гостил в Уссурийске, где сначала проиграл «Тайфуну» в овертайме, прервав 12-матчевую победную серию, но на следующий день взял убедительный реванш со счётом 8:2.

После той игры в составе нашей «молодёжки» произошло три изменения: ворота с первых минут защищал Даниил Исаев, вместо Антона Лукичёва в первой паре действовал Ярослав Яковенко, а Владислав Рыбакова заменил Евгений Казакевич.

Уже на первой минуте ярославцы создали голевой момент: Цыганов по центру убежал к чужим воротам, но не сумел обыграть вратаря – шайба попала сначала в щитки Киселёву, а затем отскочила в штангу. Уже на третьей минуте «железнодорожники» впервые оказались в меньшинстве, и при игре вчетвером у Цыганова возник ещё один почти что идентичный момент, но теперь при выходе «1 в 0» шайба сошла с крюка у нападающего. За время большинства был момент и у хабаровчан – Волошин после передачи партнёра вдоль ворот отправил шайбу в тот угол, из которого перемещался Исаев, попав точно в нашего голкипера. На шестой минуте началась новая серия удалений, обе команды поиграли и в большинстве, и в меньшинстве, и в формате «4 на 4», но к изменению счёта эти ситуации не привели. Следующие смены, которые соперники провели в равных и полных составах, остались за «тиграми», Исаев ещё несколько раз вступил в игру, также пару раз хозяевам площадки не удалось нанести акцентированный бросок с близкого расстояния. Уже в концовке периода мог забить Аноховский, но Киселёв оказался готов к его хитрому манёвру, не дав забить с нулевого угла. А затем вспыхнула потасовка, по итогам которой Зенчиков и Лушников были удалены до конца встречи, а ярославцы ещё раз остались в меньшинстве и вновь успешно отбились.

На второй минуте второго периода отличный шанс вывести «Локо» вперёд упустил Денисенко, не переигравший вратаря «Амурских Тигров» на добивании после броска Червоненко. 14-й номер «железнодорожников» мог забить и в своей следующей смене, но, выбравшись на чистый лёд после вбрасывания в чужой зоне, кистевым броском не попал в верхний угол. Ярославцы продолжили атаковать, и на седьмой минуте всё-таки добились своего, путь и весьма курьёзным образом: после броска Михаила Беляев шайба попала в находившегося перед створом Ивана Лисина, взмыла на несколько метров и опустилась…за спину Киселёву! Практически тут же наша «молодёжка» получила большинство, и создала очередной момент – Червоненко броском с пятачка не смог отправить шайбу мимо вратаря. Уже в равных составах 23-й номер «Локо» создал момент для партнёра, но Гизатуллин, находившийся на дальней штанге, не сумел переправить шайбу в сетку. Следующее большинство ярославцев, полученное на 12-й минуте второго периода, получилось менее продуктивным в плане опасных моментов, а затем уже подопечные Дмитрия Красоткина дважды подряд оставались в меньшинстве. Что интересно, два самых опасных момента вновь возникли у ворот «тигров»: Никита Жуков и Владислав Червоненко не сумели использовать выходы «1 в 0». Уже под занавес второго меньшинства пришлось потрудиться и Исаеву – наш голкипер выручил партнёров после броска Крутова с ползоны. Сразу после окончания очередного отрезка в меньшинстве «железнодорожники» провели хорошую контратаку, и после броска Казакевича с неудобной руки шайба попала в край щитка Киселёва.

Третий период игроки «Локо» начинали в меньшинстве, не позволили соперникам побеспокоить Исаева при игре в формате «5 на 4». После этого в течение нескольких смен преимущества не было ни у одной из команд – шла равная и одновременно с этим довольно-таки нервная игра. К середине игрового отрезка инициативой завладели ярославцы, больше атаковали, но явных моментов для того, чтобы забросить вторую шайбу и чувствовать себя спокойнее перед приближающейся концовкой третьего периода, не было. Из всех эпизодов можно выделить только ситуацию, когда Денисенко, находясь в чужой зоне в одиночестве, не сумел обработать шайбу после передачи Стальнова, а также проход Жукова по центру, закончившийся неплохим броском, но и Киселёв в том моменте сыграл надёжно. На предпоследней минуте основного времени команды обменялись удалениями, у хабаровчан последовала замена вратаря на - в данном случае - пятого полевого игрока, но времени на то, чтобы организовать штурм ярославских ворот, им не хватило.

1:0 – «Локо» с минимальным счётом переиграл «Амурских Тигров».

Через день соперники сыграют вновь.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Локо» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
15 ноября 2017 года. «Платинум Арена», Хабаровск.
Судейская бригада: М.Шерер; Г.Харитонов, А.Макаров
Шайбу забросил: 0:1 – Лисин (Цыганов, Беляев, 26:15)
Удаления: Малышев (Л, 02:22); Денисенко (Л, 05:42); Заседа (АТ, 06:37); Штайгер (Л, 07:08); Богданов (АТ, 08:35); Зенчиков (Л, 18:04, 2+5+20 мин); Лушников (АТ, 18:04, 5+20 мин); Волошин (АТ, 26:37); Каратаев (АТ, 31:49); Малышев (Л, 33:45); Цыганов (Л, 35:46); Мисюль (Л, 38:58); Гизатуллин (Л, 38:58); Волошин (АТ, 38:58); Цыганов (Л, 55:25, 2+2 мин); Кармашков (АТ, 55:25, 2+2 мин); Недилько (АТ, 57:23); Исаев (Л, 58:29)
Штраф: 41-47; Большинство: 0/8 -0/5
Броски в створ: 26-38; Вбрасывания: 21-43
Лучшие игроки матча: Евгений Киселёв («Амурские Тигры»), Даниил Исаев, Иван Лисин (оба – «Локо»)
«Амурские Тигры»: Киселёв (00:00-59:20); Недилько – Крамаренко, Заседа – Волошин – Лушников; Кузьменко – Крутов, Нестеров – Мартынов – Богданов; Гопиенко – Никитин, Линник – Бабушкин – Мисько; Карпов – Кармашков, Можаров - Каратаев
«Локо»: Исаев; Яковенко – Штайгер, Беляев – Цыганов – Лисин; Павликов – Гловацкий, Червоненко – Аноховский – Гизатуллин; Мисюль – Малышев, Денисенко – Денежкин – Зенчиков; Синицын, Казакевич, Жуков – Стальнов – Дяденькин