Локо - Куньлунь Ред Стар Юниор. Счёт по игре

Добавлена: 23.10.2017 09:54

22 октября «Локо» на своём льду принимал молодёжную команду «Куньлунь Ред Стар».

Менее двух недель назад соперники встречались на рижском льду, и тогда «железнодорожники» одержали две уверенные победы – 6:0 и 7:2. После этого китайская команда в четырёх матчах одержала три победы, в том числе, дважды обыграв «Алмаз», в выездных встречах с которым «Локо» испытал определённые проблемы.

У команды Дмитрия Красоткина перед отчётной игрой была серия из восьми побед подряд, а в составе ярославцев после игр в Череповце не обошлось без изменений. Первый матч в этом сезоне проводили нападающие Донат Стальнов и Евгений Казакевич, а заявленный в той же четвёртой пятерке Семён Баринов этим матчем дебютировал в Чемпионате МХЛ. Ворота нашей «молодёжки» защищал Даниил Исаев.

Встреча ожидаемо началась с атак хозяев льда, только нельзя сказать, что в дебюте встречи Мельдеру – вратарю «Куньлуня» - приходилось по-настоящему выручать своих партнёров. Пожалуй, самый непростой момент для шведа случился на пятой минуте, когда Рыбаков подставил клюшку под бросок Павликова, но шайба пошла на удобной для голкипера высоте, так что он сыграл щитком. На девятой минуте ярославцы получили первое за встречу большинство, и на первой его минуте хорошим шансом не воспользовались Громов и Лисин, атаковавшие с близкого расстояния, а всего за 12 секунд до выхода пятого игрока Михаил Беляев точно бросил со средней дистанции, а Иван Лисин здорово закрыл вратаря, 1:0. В следующих сменах преимущество хозяев льда было велико, но из всех атак можно было отметить лишь проход Денисенко по правому краю – 14-му номеру «Локо» не удалось переиграть Мёльдера в ближнем бою. На 16-й минуте уже ярославцы впервые остались в меньшинстве и, в отличие от соперника, отбились вчетвером без особых проблем.

В начале второго игрового отрезка «железнодорожники» провели несколько атак, не сумев добиться успеха, а первый же контрвыпад гостей обернулся удалением у «Локо». Теперь игроки «Куньлуня» могли занести себе в актив, как минимум, пару бросков в створ, но опять же нельзя было сказать, что Исаеву пришлось совершать серьёзные спасения. Затем два подряд момента упустил Дяденькин, сначала сразу после вбрасывания отправивший снаряд в перекладину, а затем, оказавшись без опеки прямо перед воротами, нападающий не смог переиграть Мёльдера. Ярославцы достаточно жёстко прессинговали соперника в его зоне, в большинстве случаев это давление заканчивалось перехватами, из которых уже вырастали неплохие моменты, например, у Павликова и Лисина. На 10-й минуте игроки «Куньлуня» остались в меньшинстве, теперь сумев отбиться, поскольку единственный потенциально опасный момент закончился неточным броском Громова. На 13-й минуте Денисенко дважды за смену выводил на бросок Дяденькина, но шайба в обоих случаях сходила с крюка у Максима. Впрочем, уже в следующей смене этого звена, был забит третий гол – уже сам Григорий Денисенко убежал к воротам по правому краю и отправил снаряд в ближний угол, 2:0. В концовке двадцатмиинутки хозяева льда остались в меньшинстве, но сами смогли отметиться моментом в контратаке – Беляев метил в дальний угол, а Мёльдер отразил шайбу «блином».

В продолжении отрезка большинства, которое пришлось уже на третий период, гости создали-таки голевой момент: после броска Мартынюка от синей линии и рикошета перед створом шайба попала в перекладину. В равных составах подопечные Дмитрия Красоткина перевели игру к чужим воротам, и если Мисюлю помешали бросить с близкого расстояния после передачи Гизатуллина из-за ворот, то броску Ярослава Яковенко с центра зоны не помешали ни полевые игроки, ни вратарь, 3:0. С пятой по восьмую минуту ярославцы дважды оставались в меньшинстве, и теперь Исаеву пришлось потрудиться, чтобы не пропустить, особенно после хлёсткого броска Свободы из правого круга вбрасывания – голкипер «Локо» в последний момент успел вскинуть ловушку. Вторая половина третьего периода прошла с большим перевесом ярославцев, и за 72 секунды до сирены его удалось преобразовать в четвёртый гол: Марк Павликов, начав атаку, пошёл до конца, оказавшись перед воротами, и как раз с близкого расстояния замкнул передачу Михаила Беляева.

4:0 – «Локо» одержал «сухую» победу над молодёжной командой «Куньлунь Ред Стар».

На следующий день команды сыграют вновь.

«Локо» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
22 октября 2017 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: Д.Десятов, Д.Иванов; А.Багров, И.Полетаев
Шайбы забросили: 1:0 – Беляев (Цыганов 10:42, бол); 2:0 – Денисенко (Цыганов, 36:04); 3:0 – Яковенко (Стальнов, 43:57); 4:0 – Павликов (Беляев, 58:48)
Удаления: Командный штраф (К, 08:54); Дяденькин (Л, 15:21); Громов (Л, 23:32); Цуриков (К, 29:21); Яковенко (Л, 39:02); Гизатуллин (Л, 44:27); Зенчиков (Л, 47:34); Цуриков (К, 55:40)
Штраф: 10-6; Большинство: 1/3 – 0/5
Броски в створ: 58-18; Вбрасывания: 38-19
Лучшие игроки матча: Даниил Исаев, Михаил Беляев, Ярослав Яковенко (все – «Локо»)
«Локо»: Исаев; Громов - Штайгер, Рыбаков - Аноховский - Гизатуллин; Павликов - Гловацкий, Лисин - Цыганов - Беляев; Яковенко - Лукичев, Денисенко - Денежкин - Зенчиков; Мисюль, Баринов, Дяденькин - Стальнов - Казакевич
«Куньлунь Ред Стар Юниор»: Мельдер; Цуриков – Ахонен, Свобода – Забабурин – Крутий; Дарчев – Мартынюк, Виитанен – Кокшаров – Ван; Чжан – Харинов, Калейниковас – Стрижов – Хуан; Чжан – Янь, Гуо – Риггз - Цзо