Локомотив - Динамо Мс. Превью

Добавлена: 13.02.2015 11:06
Источник: "Чемпионат.com", КХЛ

«Ищите, кому это выгодно» — гласит народная мудрость. Два дня назад в одной из ведущих спортивных газет страны появилась удивительная новость о том, что Алексей Кудашов уже в этом сезоне возглавит… ярославский «Локомотив». Причём действующий наставник «Атланта», по версии наших коллег, должен получить в Ярославле полный карт-бланш, в том числе по формированию тренерского штаба.

Кудашов тотчас опроверг эту информацию, назвав её выдумкой. Удивление главного тренера мытищинцев понять можно. Мало того что он не бросит «Атлант», пока команда имеет хотя бы теоретические шансы на плей-офф. Зачем подобная рокировка нужна «Локомотиву»? При всех игровых проблемах «железнодорожников», они уже выбрали способ их решения, усилив тренерский штаб Дмитрием Юшкевичем. Другими словами, Кудашов в «Локомотиве» — фантастическая картина, которая может быть нарисована с одной целью: расшатать обстановку в ярославской команде. Кому это выгодно? Рассуждение на эту тему мы оставим читателям.

Насколько крепко «Локомотив» стоит на рельсах, покажет матч против московского «Динамо». Лучше проверки перед плей-офф сложно придумать. Пару недель назад команды уже встречались в «Лужниках», и тогда всё решила одна-единственная шайба Максима Карпова. По сути, то поражение и положило начало мини-кризису «Локомотива»: всего два очка в пяти играх. «Динамо», в свою очередь, несгибаемо на протяжении семи последних матчей! Однако любая серия когда-нибудь заканчивается, а «Локомотив» наверняка приложит все усилия, чтобы успокоить своих болельщиков перед плей-офф. К тому же на «Арене 2000» ярославцам будет противостоять наиболее вероятный соперник по первому раунду плей-офф.

Наш прогноз: после двух сухих поражений от «Динамо» подопечные Дэйва Кинга не просто забьют москвичам, но и нанесут поражение гостям из столицы.

В КХЛ20 матчей; +9 -11; шайбы 48-41
В текущем сезоне02.10.2014, Ярославль
4:2 (Галимов, Холёс, Аверин, Коньков – Жердев, Горовиков) 07.10.2014, Москва
0:2 (Пестунов, Даугавиньш) 30.01.2015, Москва
0:1 (Карпов)
Последний очный матч в Ярославле02.10.2014
4:2 (Галимов, Холёс, Аверин, Коньков – Жердев, Горовиков)
ТренерыКинг – Витолиньш
1:2
Последние пять матчейДинамо Мск 0:1, ХК Сочи 1:4, ЦСКА 2:3, Адмирал 0:3, Амур 2:1 ОТ / Локомотив 1:0, Витязь 3:2, Ак Барс 4:1, Йокерит 2:1, Витязь 6:3
Последние матчи дома / в гостяхАмур 2:1 ОТ / Витязь 6:3
Лучший бомбардирПлотников, Аверин по 33 (15+18) / Даугавиньш 36 (21+15)
СудьиГлавные: Гусев, Рённ
Линейные: Голяк, Дедюля
Дисквалифицированныенет – нет
ТравмированныеГалимов – Бабенко, Корягин, Новак, Пестушко, Соин, Терещенко
ТрансляцииКХЛ ТВ, Первый ярославский, Россия 2, Lime TV, Viasat Finland, Laola1.tv, video.khl.ru,формат HD

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.