Даниил Апальков: С такой игрой в плей-офф далеко не пройти

Добавлена: 11.02.2015 09:32
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Нападающий ярославского “Локомотива” Даниил Апальков критически оценил игру своей команды в матче против “Адмирала”.

“Локомотив” в понедельник со счетом 0:3 проиграл “Адмиралу” в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ярославский клуб занимает шестое место в Западной конференции, на девять очков отставая от идущего пятым минского “Динамо”.

- Игроки “Локомотива” заслужили оценку “неудовлетворительно”, допустив две роковые ошибки, – сказал Апальков ИА “Ярославский спорт”. – Сами в свою очередь создали мало моментов. Надо улучшать свою игру, ведь осталось всего шесть игр до плей-офф. Так играть нельзя. С такой игрой в плей-офф далеко не пройти, поэтому будем исправлять свои ошибки и с каждой игрой только прибавлять.

“Для такой команды как “Локомотив”, четыре поражения подряд – результат хуже некуда. Главное сейчас застолбить за собой место в кубковой восьмерке и уже там показать свою лучшую игру” – ответил хоккеист на вопрос о том, не испытывает ли “Локомотив” игровой кризис.

Игрок отметил, что обстановка внутри команды рабочая и никто не ищет в раздевалке виноватых.

- “Виноватых не ищем. Искать виноватых –это последнее дело. Мы остаемся командой: вместе играем, вместе ошибаемся. Надо продолжать играть друг за друга” – подчеркнул Апальков.

Апальков согласился с тем, что в “Локомотиве” есть проблемы в организации атакующих действий.

- “У нас действительно есть определенные проблемы в линии атаки. Хотя, есть хорошие нападающие, которые пополнили наш коллектив. Будем подбирать ключи к чужим воротам. Тренерский штаб постоянно находится в поиске, ищет новые сочетания. Не всегда смена партнеров идет на пользу. Но самое главное, чтобы найти нужные тройки перед плей-офф. Для начала пусть начнет забивать хотя бы одно звено”. А пока у нас нет яркого выраженного первого звена. В то же время в “Локомотиве” очень много талантливых ребят и каждое звено может забивать голы, но что-то не получается – мало лезем на ворота” – считает нападающий.

- “Надо улучшать игру во многих компонентах. Во-первых, самим не ошибаться, выходить на каждую игру, на каждую смену – как на последнюю. Надо вспомнить прошлогоднюю игру и то, за счет чего мы достигли высокого результата. Поможет ли в этом Дмитрий Юшкевич? Он опытный специалист, что-то нам обязательно подскажет. Будем надеяться” – заключил хоккеист.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.