"Локомотив" - "Атлант": стыковой матч

Добавлена: 21.11.2013 12:00
Источник: Максим ЗАМЯТИН, "Спорт-Экспресс"

В четверг в КХЛ состоится один матч: ярославский "Локомотив" сыграет с подмосковным "Атлантом".

Обе команды ведут отчаянную борьбу за место в кубковой восьмерке Западной конференции, и набравший неплохой ход "Локомотив" выглядит явным фаворитом этой встречи. Опытный наставник железнодорожников Петр Воробьев, в отличие от многих других тренеров лиги, сумел извлечь пользу из перерыва на Кубок "Карьяла". После паузы на этап Евротура "Локомотив" заиграл стабильно, действуя в фирменной оборонительной манере, но именно такой хоккей и необходим ярославцам в нынешней ситуации, поскольку максимально надежная игра в своей зоне способна приносить результат. Три победы кряду всего с двумя пропущенными голами в пассиве дают "Локомотиву" очень неплохую базу для дальнейшего подъема в турнирной таблице.

Примечательно, что ярославцы на таком коротком отрезке сумели дважды победить лидера КХЛ питерский СКА. А из шести последних матчей "Локомотив" выиграл у армейцев с Невы четыре поединка, и вряд ли на данный момент какая-либо из команд демонстрирует более неудобный для СКА хоккей, чем дружина Воробьева. Сам наставник команды не считает, что период поиска своей игры для "Локомотива" уже пройден, но отдает должное подопечным. "Ребята сыграли просто здорово. Поздравляю их, наконец-то мы стали меньше удаляться. Мы старались действовать построже в обороне, не допускать ошибок, и парни сконцентрировались по максимуму", – сказал Воробьев после второго матча со СКА.

Что касается "Атланта", то у подмосковной команды дела обстоят не так обнадеживающе. В четырех последних матчах была одержана лишь одна победа, а в двух встречах перед перерывом мытищинцы и вовсе не забросили ни одной шайбы. Тем не менее отставание от "Локомотива", который занимает восьмую строчку в конференции, составляет лишь 5 очков, и, учитывая, что ближайшие матчи "Атлант" проведет с прямыми конкурентами за кубковую путевку, то возможностей исправить ситуацию у команды Алексея Кудашова предостаточно.

"После двух побед подряд над СКА "Локомотив" доказал, что с этой командой нужно считаться каждому. Два наших матча с ярославцами будут очень непростыми. Фактически это будет борьба не за 6, а за 12 очков, ведь в таблице мы рядом, продолжаем погоню за путевку в плей-офф. Эти игры – фактически стыковые", – сказал вратарь "Атланта" Сергей Борисов, и его слова весьма точно характеризуют важность предстоящей встречи.

Стоит добавить, что накануне руководство "Локомотива" приняло решение расстаться с нападающим Давидом Улльстремом. 24-летний швед набрал 4 (3+1) очка в 16 матчах за ярославский клуб, а последние шесть встреч откатал без результативных баллов.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.