Угадайка на fanloko.com

Локо - Динамо СПб. «Локо» догнал соперника по серии

Добавлена: 23.03.2018 12:20

22 марта «Локо» играл второй матч серии против петербуржского МХК «Динамо».

Уступив накануне, ярославцы оказались в ситуации, требовавшей только победы во второй домашней игре, поскольку все серии плей-офф МХЛ, кроме финальной, играются до трёх побед.

Естественно после поражение у «Локо» не обошлось без кадровых перестановок. В состав вернулись защитник Александр Калинин, нападающие Михаил Беляев, Игорь Зенчиков и Данил Гизатуллин. Столь же ожидаемо было и отсутствие изменений в заявке гостей.

Конечно, игроки «Динамо» хорошо помнили, как для них началась предыдущая встреча, поэтому первые смены после стартового вбрасывания проводили подчёркнуто аккуратно. Именно «динамовцы» заработали первое большинство на пятой минуте, но численное преимущество сослужило им плохую службу – Кудрявцев с Алексеевым сумели убежать «2 в 1», и Денис добил шайбу в пустой угол после броска Павла, 1:0. Ещё спустя 10 секунд удаление случилось уже у гостей, так что возможный шанс быстро сравнять счёт был упущен. Команды продолжали обмениваться атаками, и на 12-й минуте «железнодорожникам» удался хороший выход из своей зоны, а уже на чужой синей линии Иван Романов в падении сделал передачу на оказавшегося впереди всех Антона Малышева, который в касание послал снаряд мимо вратаря, 2:0. Ярославцы явно не собирались останавливаться на достигнутом, и через минуту с небольшим свой первый год в нынешнем розыгрыше плей-офф забил Александр Полунин, очень точно бросивший с достаточно острого угла, 3:0. Также до окончания стартовой двадцатиминутки случилось первое обоюдное удаление, но к новым изменениям счёта оно не привело.

Во втором периоде ключевую роль едва не сыграли удаления в составе «Локо» - «динамовцы» на некоторое время перехватили инициативу, и были очень близки к первой шайбе: после броска Чернова в открытый угол Коновалов совершил отличное спасение ловушкой. Вообще, гости смогли создать ещё два достаточно неплохих момента, и в первом случае Жабреев атаковал с серьёзным сопротивлением, а вот у Шевченко позиция была значительно более выгодной, но и он не переиграл вратаря нашей «молодёжки».

В течение всей встречи соперники действовали на грани фола, при первой же возможности стараясь сыграть максимально жёстко. В третьем периоде команды значительно чаще переходили эту грань, и всё закончилось сразу серией стычек и парой серьёзных потасовок. Больше всех усердствовали Аноховский с Васильевым, отправившиеся в раздевалки раньше срока. Также на 15-й минуте ярославцы остались втроём против пятерых, и петербуржцы всё-таки смогли использовать численное преимущество и забить первый гол – Чернов бросил чуть более точно, чем во втором периоде, 3:1. Играть в тот момент оставалось четыре минуты, и за это время гости дважды нарушили правила, сами лишив себя шанса попытаться организовать голевые атаки.

3:1 – «Локо» обыграл МХК «Динамо» во втором матче серии, сравняв счёт в противостоянии.

Следующие встречи пройдут уже в Санкт-Петербурге 25-го и 26-го марта.

«Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
22 марта 2018. УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: Д.Беляев, С.Морозов; И.Полетаев, А.Багров
Шайбы забросили: 1:0 – Алексеев (Кудрявцев, 04:49, мен); 2:0 – Малышев (Фатеев, Романов, 11:02); 3:0 – Полунин (Аноховский, Афанасьев, 12:22); 3:1 – Чернов (Жабреев, Барабанов, 55:47, бол)
Удаления: Гизатуллин (Л, 04:15); Дыняк (Д, 04:59); Васильев (Д, 15:34); Романов (Л, 15:34); Цыганов (Л, 26:14); Бондырев (Л, 31:34); Полунин (Л, 44:09); Командный штраф (Д, 44:09); Чернов (Д, 45:32); Беляев (Л, 45:32); Назаревич (Д, 47:00); Громов (Л, 50:54); Чёботов (Д, 50:54); Фатеев (Л, 50:54); Васильев (Д, 52:06, 5+2+20 мин); Аноховский (Л, 52:06, 5+20 мин); Бондырев (Л, 53:25); Малышев (Л, 54:56, 2+10 мин); Назаревич (Д, 56:40); Чёботов (Д, 59:01)
Штраф: 55-43; Большинство: 0/5 – 1/6
Броски в створ: 43-27; Вбрасывания: 26-41
Лучшие игроки матча: Илья Коновалов, Антон Малышев, Денис Алексеев (все – «Локо»)
«Локо»: Коновалов; Калинин, Громов, Малышев, Павликов, Афанасьев, Гловацкий, Мисюль; Фатеев, Аноховский, Рыбаков, Романов, Цыганов, Бондырев, Беляев, Гизатуллин, Кудрявцев, Алексеев, Слепец, Зенчиков, Полунин
МХК «Динамо»: Устименко (Масленников, 12:22-60:00); Жиляков, Чёботов, Ельшанский, Анисимов, Баранов, Сулима, Васин; Жабреев, Назаревич, Чернов, Барабанов, Шепитько, Ротенберг, Анисимов, Дыняк, Васильев, Шевченко, Кудрявцев, Михайлов, Хохлов