Угадайка на fanloko.com

Кубок Харламова. Финал. Локо - СКА-1946. Равенство после двух игр

Добавлена: 16.04.2018 08:24

15 апреля «Локо» и «СКА-1946» сыграли второй матч финальной сери Кубка Харламова.

В первой встречи соперники не забросили ни одной шайбы с игры, а в серии буллитов ярославцы исполнили на одну удачную попытку больше, начав финал с трудной победы. По сравнению со стартовым поединком, у обеих команд произошло по два изменения. У гостей Бухрякова заменил Васильев, ставший 13-м форвардом, ворота «армейцев» с первых минут защищал уже Лысенков, а не Волков. У «Локо» произошли два изменения в линии нападения – Зенчикова и Бондырева заменили Фатеев и Романов. С капитанской нашивкой партнёров вывел Иванов.

Теперь в начале стартового игрового отрезка у ярославцев уже не было преимущества, как накануне, и в первые семь минут соперники обменивались не самыми опасными атаками. Среди всех моментов можно было отметить бросок Фатеева после проката за чужими воротами, а также выпад Кукштеля со средней дистанции, когда его партнёр имел возможность сыграть на добивании. К середине игрового отрезка «железнодорожникам» удалось перехватить инициативу, подопечные Дмитрия Красоткина чаще доводили шайбу в створ, но Лысенков в большинстве ситуаций не просто отбивал, но ловил снаряд, существенно облегчая жизнь своим защитникам. А самый острый момент возник на 11-й минуте, когда после неудачного выноса в исполнении Павликова шайба оказалась на клюшке у Петькова, нападающий «СКА-1946» не успел должным образом сориентироваться, а Коновалов наоборот сыграл очень уверенно. Следом Аноховский с Коваленко убежали в перспективную контратаку, однако с первым броском справился голкипер, а 51-го номера «Локо» уже не пустили на добивание. Следующий опасный момент возник на 17-й минуте, когда после отличного прохода Юртайкина шайба попала в дальнюю штангу, а подоспевшему на добивание Фатееву банально не повезло – в ситуации, когда перед форвардом были пустые ворота, Егор тоже попал в стойку. В той же смене Фатееву был выписан двухминутный штраф, и в какой-то момент обороняющейся четвёрке «железнодорожников» пришлось непросто, поскольку Коновалов остался без клюшки, но хозяева площадки уверенно справились с осложнениями, даже убежали в контратаку, по итогам которой был наказан уже игрок гостей. При игре в формате «4 на 4» новых моментов не было, а когда ярославцы получили численное преимущество, Цицюра и Петьков убежали «2 в 1», и использовали свой шанс, 0:1. К счастью, «железнодорожникам» удалось отыграться ещё до перерыва – во время того же большинства случился удачный для нашей команды рикошет от Владислава Рыбакова, 1:1.

На первой же минуте второго периода игроки «Локо» вновь остались в меньшинстве и снова не испытали больших проблем при игре «4 на 5». Затем, на четвёртой минуте, Фатеев сумел оторваться от опеки, но после его броска со средней дистанции шайба попала Лысенкову в край щитка. На пятой минуте началось уже ярославское большинство, игроки звена Аноховского снова были близки к голу, однако теперь своих партнёров выручил вратарь «СКА-1946», перекрыв весь низ во время добивания Коваленко. После нескольких минут игры на встречных курсах игроки «Локо» допустили грубую ошибку на смене, за которую последовало наказание – Николаев, приняв передачу от Овечкина, послал снаряд над плечом Коновалова, 1:2. Характер встречи оставался достаточно открытым и в дальнейшем, уже ярославцам удались несколько атак с численными преимуществом, и на 15-й минуте Павел Кудрявцев переиграл-таки Лысенкова в завершающей стадии очередного выхода «2 в 1», так счёт стал 2:2.

И всё-таки уйти на перерыв при ничейном счёте нашей «молодёжке» не удалось: в концовке игрового отрезка петербуржцы реализовали большинство – Николаев оформил дубль, изменив направление полёта шайбы после броска Сёмина, 2:3.

Сюжет третьего периода был предельно ясен ещё до его начала: ярославцы должны были отправиться в атаку большими силами, гости же если бы и перешли в атаку, то только в самой благоприятной для этого ситуации. И на большем протяжении заключительной двадцатиминутки «армейцы» лучше справлялись со своей задачей, никак не позволяя «железнодорожникам» создать по-настоящему голевой момент. Да, на 12-й минуте, шайба оказалась в сетке Лысенкова, но гол Юртайкина был отменён после видеопросмотра.

Не забили хозяева льда и в большинстве, полученном на 14-й минуте. Тем не менее, финальный штурм получился неплохим, и в одном из моментов Громову не хватило самой малости – вратарь чудом остановил шайбу на линии после добивания Никиты.

2:3 – «Локо» уступил «СКА-1946» во втором матче финальной серии, счёт в которой стал равным.

Следующие две игры пройдут в Санкт-Петербурге 18-го и 19-го апреля, а пятый поединок состоится в Ярославле 22-го апреля. Билеты на эту встречу поступят в продажу в понедельник, 16-го апреля.

Приходите поддержать нашу молодёжную команду!

«Локо» (Ярославль) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург)- 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
15 апреля 2018 года УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: Э.Метальников, А.Самарин; А.Барышев, И.Полетаев
Шайбы забросили: 0:1 – Петьков (Цицюра, 19:15, мен); 1:1 – Рыбаков (Аноховский, Коваленко, 19:47, бол); 1:2 – Николаев (Сёмин, Овечкин, 28:38); 2:2 – Кудрявцев (Афанасьев, Слепец, 34:10); 2:3 – Николаев (Сёмин, Цицюра, бол, 38:11)
Удаления: Фатев (Л, 16:22); Жигалов (С, 18:11); Командный штраф (Л, 20:39); Полодян (С, 24:34); Аноховский (Л, 37:54); Басистый (С, 53:17)
Штраф: 6-6; Большинство: 1/3 – 1/3
Броски в створ: 44-21; Вбрасывания: 24-28
Лучшие игроки матча: Артём Николаев, Никита Лысенков (оба – «СКА-1946»), Павел Кудрявцев («Локо»)
«Локо»: Коновалов (00:00-58:51); Афанасьев – Калинин, Кудрявцев – Алексеев – Слепец; Громов – Ковалёв, Денисенко – Иванов – Каюмов; Павликов – Гловацкий, Рыбаков – Аноховский – Коваленко; Штайгер, Юртайкин, Полунин – Фатеев – Романов
«СКА-1946»: Лысенков; Сультеев – Жигалов, Петьков – Курбатов – Ожгихин; Сёмин – Басистый, Милёхин – Кукштель – Полодян; Калабушкин – Холоденин, Огирчук – Царюк – Шабаров; Баринов, Васильев, Овечкин – Цицюра - Николаев