Локомотив - Ак Барс. Квартальнову «Ак Барс» не по зубам

Добавлена: 13.10.2017 09:07
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", "Чемпионат.com", "AllHockey.Ru"

13 октября «Локомотив» на своём льду будет принимать казанский «Ак Барс».

В прошлом сезоне ярославцы выиграли оба матча у казанцев, в сентябре одержав «сухую» победу на льду соперника (2:0), а в январе с минимальной разницей в счёте выиграв уже дома (2:1). Именно по игре разница между командами в обоих матчах тоже была очень небольшой, то есть в пользу «Локомотива» сказались различные детали, чуть более надёжная игра в обороне, чуть более удачные действия в завершающей стадии атак.

Нынешним летом соперники провели ещё один близкий по счёту поединок – на групповом этапе Кубка ЛЖД уже «барсы» одержали победу со счётом 2:1, то поражение стало для «Локомотива» единственным по ходу предсезонной подготовки.

Кстати, в том предсезонном матче казанцы играли практически в сильнейшем составе – по крайней мене, в заявке «Ак Барса» тогда присутствовали три самых именитых новобранца коллектива: защитник Андрей Марков, нападающие Станислав Галиев и Антон Ландер. За время, прошедшее с начала сезона, в составе команды Билялетдинова произошло два изменения: молодой нападающий Максим Лазарев отправился в нижегородское «Торпедо», а на свободную вакансию легионера из минского «Динамо» был приглашён Роб Клинкхаммер, за которого казанцы отдали права на канадского защитника Стефана Эллиотта.

«Ак Барс» начал регулярный чемпионат увереннее всех признанных лидеров Восточной конференции – с четырёх побед подряд. Правда, первое же поражение было максимально неприятным: на своём льду «барсы» со счётом 0:5 уступили ХК «Сочи». В следующих трёх матчах казанцы набрали четыре очка, после чего начали новую победную серию, вновь составившую четыре матча. В шести встречах, предшествовавших игре в Ярославле, казанцы неизменно набирали очки, одержав очередные четыре победы в основное время и дважды уступив за его пределами. В предыдущем матче против московского «Динамо» «Ак Барс» дважды отыгрывался, но в итоге уступил в серии буллитов (2:3).

«Локомотив» свой предыдущий матч проводил на выезде и обыграл «Нефтехимик» (3:1), таким образом, завершив выезд с положительным балансом побед и поражений.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Ак Барс» можно будет посмотреть по КХЛ-ТВ и «Первому Ярославскому».

* * *

На посту главного тренера «железнодорожников» Квартальнов чередует победы с поражениями. На очереди у него неудача. И главная причина будущего поражения «Локомотива» в том, что «Ак Барс» на данный момент – одна из самых сбалансированных команд в лиге. К тому же Билялетдинов – более изощрённый тренер, чем Квартальнов. Ключом к результату этой игры будет то, что у казанцев шикарно действует большинство с Ткачёвым и Токрановым. Уже не один матч они действуют как часы. А у «Локомотива» по-прежнему беда с меньшинством, оно худшее в лиге.

Прогноз Ерыкалова: победа «Ак Барса» в основное время.

* * *

Несмотря на две победы в очных матчах в прошлом сезоне и общее очное превосходство по очкам, игра может стать для ярославцев настоящим "ужастиком". Во-первых, даже самые светлые тенденции имеют свойства угасать.

Во-вторых, команда Квартальнова (а ранее Кудашова) довольно долго запрягает, как в прошлом сезоне. Зато быстро поехала весной - задавила тогда целый ЦСКА. "Ак Барс" в нынешнем виде - орешек покрепче. Казанцы более креативны. И хитры. При более скромных ресурсах. И успешны - недавно было четыре победы кряду, "Динамо" прервало победную поступь. Но в 18 матчах сезона 13 побед и 12 матчей кряду с очками.

"Паровозы" имеют свойство неожиданно проигрывать, пусть при Кватальнове две победы в трех матчах. В 20 матчах сезона 10 побед - гордиться особо нечем. Сейчас в соперниках - гранд. А Квартальнов недавно без шансов проиграл гранду - ЦСКА. К тому же соперник нынче с опытнейшим и титулованным тренером. Чего не было у ЦСКА.

На самом деле, все козыри в "кошачьих" рукавах. Разве что только перебегать да перебить. "Кошаки" точно этого не боятся. Словом, в соперниках гранд с отличным составом, бивавший "Локомотив" еще в финале первого сезона КХЛ. Очень хочется, чтобы хоккей в отдельном матче приблизился к кубковым лекалам. Можно и с "чертовщиной" - пятница 13-е ведь.

На кого/что смотрим:
1. На реализацию моментов - у казанцев должно быть преимущество.
2. А не "посыпется" ли молодой казанский вратарь? Особенно если будут закрывать обзор и толкаться на пятаке.
3. Будут ли ярославцы "жестить"?
4. А получат ли весомое преимущество на пятаках?
5. Чья оборона сработает более креавтивно?

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" два сезона подряд побеждал в Ярославле в очных матчах, а теперь проиграет. "Барсы" возьмут свое за счет мастерства и вариативности.

Комментарии:

Горец+9855 (5728)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
как приятно читать такие прогнозы после игры ))) Хаха

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.