Локомотив - Нефтехимик. Станут ли Рафиков и Апальков вновь злыми гениями для Назарова?

Добавлена: 19.10.2017 11:52
Источник: КХЛ, Официальный сайт ХК "Локомотив", "AllHockey.Ru"

«Железнодорожники» оформили победную серию после встречи с «Северсталью» (6:5 Б), но успех с череповчанами был достигнут после огромной растраты сил и нервов. К 15-й минуте встречи Ярославль уверенно лидировал благодаря голам Владислава Картаева, Ильи Любушкина и Егора Коршкова, но сохранить преимущество не получилось. До серии буллитов инициатива переходила из рук в руки, а в послематчевых бросках победной стала попытка Стаффана Кронвалля. 35-летний защитник продолжает удерживать звание лучшего бомбардира клуба, имея на своём счету 17 (4+13) результативных баллов.

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов, отвечая на вопрос о неудачном втором периоде, интересно высказался об «анархистах»: «Если есть анархисты с характером, они дальше переворачивают игру и доводят дело до конца, если характера нет, то надо играть так, как им сказали, попроще. Вот какая грань».

Нижнекамский клуб сумел дать бой действующему чемпиону в Санкт-Петербурге, но потерпел от СКА поражение - 2:5. Крупный счёт не отражает хода встречи – длительное время гости лидировали, но провалили концовку, пропустив сразу три шайбы. «Нефтехимик» никак не может выбраться из полосы неудач – выигран только один матч из четырёх, а лидеры команды Дэн Секстон и Чед Рау продолжают оставаться в лазарете.

Покинул Нижнекамск защитник Роман Граборенко, которого обменяли в «Куньлунь» на денежную компенсацию. В текущем сезоне 25-летний хоккеист провел 17 матчей и набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «-8».

«Локомотив» и «Нефтехимик» встречались чуть больше недели назад, и тогда победу праздновали «железнодорожники» (3:1). По два (1+1) очка набрали Даниил Апальков и Рушан Рафиков.

Трансляция: КХЛ ТВ, Первый ярославский (19.00)

* * *

Всего лишь неделю назад соперники встречались на нижнекамском льду. Та встреча началась для «железнодорожников» очень хорошо – уже на девятой минуте Рушан Рафиков открыл счёт. Во втором периоде команды обменялись голами, причём оба они были забиты в результате контратак: Секстон реализовал выход «1 в 0», а за пять секунд до сирены Петри Контиола, оторвавшись от защитника, замкнул передачу Даниила Апалькова на ворота. В дебюте третьего периода отличился уже сам Апальков, и после этого счёт не изменился.

Интересно, что с тем же счётом (3:1) «Локомотив» обыграл «Нефтехимик» в домашнем матче по ходу предыдущего регулярного чемпионата. Всего же в 20 очных встречах в рамках КХЛ у «железнодорожников» тринадцать побед при семи поражениях.

За прошедшую неделю состав «Нефтехимика» покинули два игрока – нападающий Евгений Соловьёв перешёл в «Автомобилист», а защитник Роман Граборенко стал игроком «Куньлуня».

За минувшие восемь дней команда Андрея Назарова успела провести три выездных матча: в Минске нижнекамцы уступили «Динамо» (1:3), в Москве одержали волевую победу над другим «динамовским» коллективом (4:3), а 17-го октября в Санкт-Петербурге не удержали минимальный перевес, который был у них после 40 минут игры против СКА (2:5).

«Локомотив» за то же время сыграл два матча, в обоих забросил шесть шайб, но если «Ак Барс» был обыгран в основное время (6:2), то «Северсталь» лишь в серии буллитов (6:5).

* * *

Ярославская команда - фаворит данного матча, это совершенно естественно. Дело в разнице классе, а также в том, что команда Квартальнова играет на родном льду. У "железнодорожников" уже были "непонятки" в том числе и в домашних матчах, так что нужно радовать болельщиков. В последнее время получается - четыре победы в пяти матчах при Квартальнове и три подряд. В 22 матчах сезона 12 побед - негусто, но все идет к исправлению ситуации.

Перевес по очкам в очных матчах более чем на 10 у "Локомотива". Матч 10 октября только укрепил ярославское лидерство - "Локомотив" тогда взял верх со счетом 3:1. . Тот факт, что командам спустя кроткое время снова предстоит очный матч, может добавить зрелищности. Можно сразу по горячим следа сделать выводы из нижнекамского матча и выдать зрелище.

Команды умеют атаковать, но едва ли мы увидим пиршество комбинаций и изящных "кружев" в зоне соперника. Работы, жесткости, борьбы - этого явно будет хоть отбавляй. Команды играют в современный, активный и контактный, хоккей. Едва ли будет много голов. Скажем, в прошлом сезоне команды обменялись "трехочковыми" победами - в Нижнекамске победил "Нефтехимик" при трех забитых в общей сложности голах, в Ярославле "Локомотив" при четырех.

По идее должен сказаться более высокий класс игроков "Локомотива". При схожем хоккее именно индивидуальное мастерство должно взять верх.

На кого/что смотрим:
1. Будут ли ярославцы делать ставку на ударное начало?
2. Не прижмутся ли нижнекамцы излишне к воротам?
3. Как проявят себя вратари?
4. Чем будут удивлять друг друга тренеры с точки зрения тактики?
5. Насколько жесткой будет игра?
6. Будут ли соперники провоцировать друг друга?
7. А драться?
8. Как проявят себя легионеры команд?

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" - более мастеровитая команда. На классе возьмет минимум два очка.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.