Олег Браташ: Предложений поработать на “Матч ТВ” пока не поступало

Добавлена: 28.10.2015 09:34
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Тренер ХК “Локомотив” Ярославль Олег Браташ в интервью “Ярославскому спорту” рассказал о работе на телевидении.

- Понятно, что сейчас все ваши мысли связаны с “Локомотивом”. И все-таки по работе на телевидении не скучаете?

- Честно? Я об этом в последнее время не думал. Замечу, что на телевидении всегда работал с большим удовольствием. Если бы мне не нравилась работа в студии, то я бы этого не делал.

- В первую очередь, вы на телевидении эксперт или комментатор?

- Конечно же эксперт. Я не претендую на звание комментатора, потому что это очень серьезная профессия. Я за то, чтобы каждый был профессионалом в своем деле. Мне посчастливилось на телеканале “Россия-2” работать рядом с настоящими профессионалами, с настоящими комментаторами. А вот себя к профессионалам комментаторского цеха никак не могу причислить.

- Так получалось, что чаще всего вы комментировали матчи с Александром Ткачевым. Перед эфиром о чем-то договаривались?

- Иногда действительно о чем-то договаривались. Как правило, многое зависело от настроения. У Сашки хорошее чувство юмора, поэтому во время трансляции мы любили с ним перешучиваться. Нам кажется, что так репортаж проходит более весело. Мы стараемся шутить друг на другом.

- Как думаете хоккейный эксперт номер один в России Сергей Гимаев когда-нибудь вернется к тренерской деятельности?

- Вопрос нужно адресовать, прежде всего, самому Сергею Наильевичу. Полагаю, что раз он до сих пор не вернулся, значит, не вернется.

- На новом телеканале “Матч ТВ” не поступало предложение поработать на чемпионате Мира по хоккею в Москве?

- Пока подобного предложения не поступало. В принципе, почему бы и не поработать. Тем более у нас будет в это время отпуск. Обычно на Чемпионатах Мира работаю. Не стал исключением и последний чемпионат Мира.

- Руководство “Локомотива” не просило вас просмотреть какого-то легионера и составить резюме?

- Подобные просьбы случались и в “Спартаке”, и в “Локомотиве”. По ходу дела обращал внимание на легионеров. Не секрет, что сейчас в нашей лиге дефицит хороших мастеров не только с российским паспортом, но и c иностранным. Поэтому любой Чемпионат мира – это важный смотр потенциальных новичков для клуба, в котором ты работаешь в данный момент.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.