ХК Сочи - Локомотив. Превью

Добавлена: 31.08.2015 10:12
Источник: "AllHockey.Ru", "Спорт-Экспресс"

"Южане" хорошо начали "регулярку": обыграли "себе подобного", могли отобрать очки и у казанских "барсов". В общем, и так более чем сойдет. Игра есть, изменения в составе некардинальные, расписание относительно щадящее.

"Локомотив" тоже может занести старт себе в актив, особенно памятуя о прошлосезонном эпик фэйле Симпсона. Менять Кудашова на Кинга нет ни смысла, ни оснований. Игра выстроена, очки набираются, паники и метаний нет, а чего еще надо?

Выезд в Сочи потенциально трехочковый. Класс ярославской команды очевидно выше, равно как и сбалансированность игры. Есть, конечно, крен в оборонительность. А точнее - недостаток "забойного" аспекта. А голы - дело наживное. Важно, что защитная "печка" функционирует. "Сочинцам" тяга к романтизму может обойтись дороговато. Нельзя прямо утверждать, что матч будет сопряжен с антагонистичностью систем, но менее интересным от этого точно не станет.

На кого/что смотрим:
1. Предпримет ли какая-то из противоборствующих сторон попытку блицкрига?
2. На прицел ярославских игроков. Подтянется ли реализация моментов?
3. А если нет, то на надежность обороны.
4. "Сочинской", кстати, тоже. Во главе с вратарем.
5. Будет ли "спецбригадное" преимущество на ярославской стороне?
6. Смогут ли команды действовать по счету, если он для какой-то из них станет комфортным?
7. На тактические игры тренеров.

Прогноз AllHockey.Ru: Победа "Локомотива" благодаря более ярким исполнителям.

* * *

Чуть меньше года назад сочинская встреча новичка КХЛ с ярославцами закончилась разгромным поражением южан. Как ни странно, именно она взбодрила коллектив, базирующийся в Олимпийском парке, и он, ведомый тренером Вячеславом Буцаевым, смог в первом же сезоне КХЛ выйти в плей-офф. На второй год существования клуба в Сочи подобралась очень приличная банда, больше чем наполовину состоящая из известных и громких имен. А некогда испытывавшие проблемы с режимом Николай Жердев и Михаил Анисин смотрятся чуть ли не лучше всех в команде.

Прогноз "СЭ" – 3:2

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.