Юшкевич: «В паре со СКА мы аутсайдеры»

Добавлена: 20.03.2014 10:29
Источник: "Sportbox.Ru"

Тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Юшкевич в преддверии серии с питерским СКА во втором раунде плей-офф КХЛ сказал о том, что большую лепту в успех «железнодорожников» внес экс-наставник «Локо» Петр Ильич Воробьев. Также Юшкевич отметил, что биться со СКА будет очень тяжело.

— Наставник «Локомотива» Дэйв Кинг говорил немало лестных слова в ваш адрес. Действительно ли Дмитрию Юшкевичу пришлось выступать в роли связующего звена между «Локомотивом» Петра Воробьева и «Локомотивом» Дэйва Кинга? Многое ли пришлось объяснять Дэйву когда он пришел в команду?

— Говоря обо мне, Дэйв, наверное, немножко преувеличивал (улыбается). Хотя, конечно, спасибо ему большое за теплые слова в мой адрес. Просто я единственный из того тренерского штаба «Локо», кто остался в ярославской команде. Конечно, когда Кинг пришел в команду, я старался помочь ему во всех аспектах — и что касается системы, тактики, рассказывал ему о каждом игроке. Но я бы не стал говорить, что наша команда — команда одного человека. Думаю, что здесь большую лепту в успех «Локомотива», безусловно, внес Петр Ильич, привив ребятам трудолюбие, характер и дисциплину. А Дэйв, как подчеркивают многие хоккейные специалисты, «Локомотив» раскрепостил, поставил отличную игру в атаке, четко понял сильные и слабые стороны игроков молодых.

— Перед серией со СКА, быть может, продолжите считать себя аутсайдерами или думаете, что теперь питерская команда станет относиться к вам как к одному из фаворитов?

— Мы не хотим считаться аутсайдерами, мы таковыми являемся в серии с питерским СКА (улыбается). Неправильно думать, что мы какая-то топовая команда, тем более по сравнению со СКА. Тогда как питерцы уверенно шли весь сезон в лидерах и давно завоевали путевку в плей-офф, «Локомотив» боролся за попадание в восьмерку сильнейших команд конференции. В итоге регулярный чемпионат на восьмом месте и закончили. Можно сказать, попали в плей-офф, запрыгнув в уходящий поезд.

— СКА своей игрой кардинально отличается от московского «Динамо». Команда с берегов Невы более активная, больше атакует, и у них есть классное первое звено. Успеете перестроиться за пару дней перед первой встречей с подопечными Юкки Ялонена?

— Понятно, конечно, что биться со СКА будет очень тяжело. Многие хоккейные специалисты отмечают, что подопечные Ялонена сыграли в первом раунде плей-офф очень достойно. Не зря команда СКА стала единственной, которая разобралась со своим соперником в первом раунде плей-офф — ЦСКА за четыре матча. Тогда как перед армейцами столицы стояли тоже большие задачи и состав у них тоже приличный. Мы же сдаваться СКА точно не собираемся, продолжим сражаться. Очень сильно постараемся выступить хорошо.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.