Дэйв Кинг: Мы должны знать, где Ковальчук

Добавлена: 24.03.2014 09:37
Источник: Павел Лысенков, "Советский Спорт"

Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг объявил охоту на Ковальчука. Евгений Рясенский рассказывал, как увидел дочь. Дмитрий Юшкевич отказывался думать о финале. А Илья Горохов удивлялся тому, что стал звездой ютуба.

– Я хочу сказать, что мой помощник Дмитрий Юшкевич внес огромный вклад в эту победу. Потому что поставил «Локомотиву» игру в меньшинстве, – заметил Кинг. – СКА четырежды имел лишнего игрока.

Но мы не пропустили. Поэтому я говорю, что Юшкевич – отличный тренер.

– Вы уделяли особое внимание Ковальчуку?

– Следили за всеми игроками СКА, там много классных мастеров. Но Ковальчук – особенный. Это звезда НХЛ с мировым именем, забивший кучу голов. Не говорю, что приставили к нему опекуна. Но мы должны всегда знать, где Илья находится на площадке.

– Что дальше?

– Серия только началась. Первые матчи ушли на раскачку. Но теперь команды друг друга не удивят. Это похоже на битву с «Динамо».

– Но «Локомотив» играет иначе.

– Так ведь и СКА – другой соперник! Особенность СКА в том, что там во всех четырех звеньях хватает техничных мастеров. В нашей серии все на тоненького. И я не могу сказать, что «Локомотив» захватил инициативу.

Илья Ковальчук перед прессой не остановился.

– Говорить будем завтра, – объявил капитан СКА.

В плей-офф хоккеисты играют спаренные матчи. А вот спаренные интервью не дают.

Да и что тут скажешь? Счет на табло.

Питер отправил на разговор Евгения Рясенского. Человека можно поздравить: 26‑летний защитник в третий раз стал отцом. Были два сына, а теперь супруга подарила дочку.

– Заехал в роддом, посмотрел на ребенка. И отправился на матч, – рассказал Рясенский.

– А вы знаете, что СКА никогда в КХЛ не побеждал в Ярославле? – огорошили молодого отца.

– Нужно исправлять статистику, все зависит только от нас. Матчи идут часто, мы уступаем «Локомотиву» в борьбе. Вообще серия получится тяжелая.

– Опять лукавит Дэйв, – засмеялся тренер защитников «Локомотива» Дмитрий Юшкевич, когда ему передали, что Кинг все лавры за этот успех отдал ему. – Это все не так. Мы обязаны победой тем ребятам, которые пластались в меньшинстве, нашему вратарю Сэнфорду. Парни добывают все своими руками.

Настырный корреспондент подбежал с камерой к Юшкевичу и спросил: «С кем вам лучше играть в финале Кубка Гагарина – с «Магниткой» или «Барысом»?». Дмитрий так усердно замотал головой, будто ему прямо сейчас предложили полететь на Луну.

Тот же репортер снял видео, когда наставник «Динамо» Олег Знарок толкнул Илью Горохова после решающей победы «Локомотива».

– И что, это уже собрало 300 тысяч просмотров на ютубе? – изумился защитник «Локомотива». – Да вы гоните! Вообще я удивлен, что такой ажиотаж вокруг столкновения. Все знают, что мы со Знароком дружим семьями. Было понятно, что он подбодрил, поддержал. И даже проявил уважение.

– За счет чего «Локо» так уверенно победил СКА?

– Игра шла кость в кость. Только в концовке мы создали перевес. А так очень ровный матч. СКА здорово упирался…

– Но в концовке у ваших молодых звеньев оказалось больше сил, чем у СКА.

– А вот у нас такие мальчишки молодые, которые еще могут вырасти. Они голодные до побед. Очень голодные…

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.