Локомотив - Авангард. Комментарии после матча

Добавлена: 08.10.2012 10:17
Источник: "SportBox.Ru", "Ярославский Спорт"

Дмитрий Мальцев: Перед третьим периодом проснулась совесть!

Нападающий ярославского «Локомотива» Дмитрий Мальцев после поражения от омского «Авангарда» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:5) извинился перед болельщиками за игру команды в первых двух периодах.

- Первые два периода мы сыграли откровенно плохо, бессистемно, — приводит слова форварда железнодорожников корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. — Желания тоже не видно было, болельщики, видимо, это заметили: свист пошел с трибун, было неприятно. Хочу извиниться перед ними за этот отрезок игры. Уже не первый раз мы плохо выглядим в начале. Не знаю, с чем связано. А в третьем периоде матча с «Авангардом» мы собрались, и показали, как надо играть все 60 минут.

- Что случилось перед третьим периодом, что так изменило ситуацию?

- Совесть, наверное, проснулась. Так нельзя было играть перед своими болельщиками.

- Психологическая усталость у команды не чувствуется? Практически все последние матчи «Локомотив» вытаскивал, что называется, на зубах.

- У меня — не чувствуется. Я стараюсь, работаю, выкладываюсь по максимуму, хочу приносить пользу своей команде. Думал, что на этот раз получилось, так как забил, но если команда проиграла — значит, я тоже виноват.

- Вы начинали игру в четвертом звене, потом стали выходить в первом — были готовы к тому, что столько времени будете проводить на площадке?

- Сценарий матча так складывался, что я чувствовал по ходу игры, что мне будут доверять. Морально готовился.

Напомним, «Локомотив» перед этим матчем выиграл шесть встреч подряд.

* * *

Амиров считает, что пока еще не закрепился в “Локомотиве”

Защитник "Локомотива" Артур Амиров поделился своими впечатлениями от первой заброшенной шайбы в КХЛ в матче против "Авангарда"(2:5).

- Это были незабываемые ощущения, настоящие положительные эмоции! Наверное, это один из самых захватывающих моментов моей карьеры, ведь все-таки первая моя шайба в КХЛ. Во время игры, всей скамейкой меня поздравили, а по ее окончании Дмитрий Сергеевич Юшкевич сказал, чтобы продолжал в том же духе. Единственное, плохо, что проиграли, не порадовали болельщиков. Это, конечно, чуть испортило настроение.

На вопрос о том, что помешало отличиться чуть раннее в эпизоде, когда оказался с глазу на глаз с голкипером “Авангарда” Кари Рамо после паса Алексея Калюжного, Амиров ответил: Пожалуй, не хватило мастерства, шайба в последний момент сошла с клюшки. Бросил в дальний угол, попав в ловушку вратаря, а нужно было оценить ситуацию и бросить в ближний.

Защитник согласился с тем, что "Локомотив" провалил первые два периода: "Да, так безобразно играть нельзя. Перед третьим периодом в раздевалке состоялся серьезный разговор, капитан команды Алексей Калюжный встряхнул команду. Тренерский штаб внес коррективы в игру, стали действовать с акцентом на атаку. Наш план почти сработал, мы смогли вернуться в игру”.

Амиров также оценил уровень КХЛ и рассказал о доверии со стороны Тома Роу: “Не ожидал, что меня выпустят на большинство, раньше на реализацию лишнего меня не выпускали. Все зависит от моей игры и от того, как я выполняю тренерское задание. Считаю, что пока еще не закрепился в составе “Локомотива”. Место в основе нужно продолжать доказывать в каждой игре, на каждой тренировке. Играть в КХЛ тяжело и в тоже время очень интересно. Когда выходишь на лед на таком уровне против больших мастеров, ответственность очень высокая”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.