Тренерская рокировка в "Локо"

Добавлена: 04.10.2012 10:49
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

В среду, 3-го октября 2012 года, по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт ярославского клуба с главным тренером молодежной команды "Локо" Игорем Горбенко. Специалист покидает свой пост. На данную должность назначен известный по работе в стане главной команды "железнодорожников" и с национальной сборной Украины тренер Анатолий Хоменко.

Напомним, что Игорь Юрьевич Горбенко возглавил юных "железнодорожников" по ходу прошлого сезона - 7 декабря 2011 года - сразу после разделения единой команды на команды ВХЛ и МХЛ. С тех пор "Локо" под руководством Горбенко провел 43 матча, из которых 18 выиграл и 25 проиграл.

Анатолий Андреевич Хоменко уже возглавлял ярославский фарм-клуб, который тогда назывался "Локомотив"-2 в сезонах 2003/04 и 2004/05 гг. После этого, вплоть до сезона 2011/12 гг., специалист работал в тренерском штабе главной команды "Локомотива" бок о бок с такими известными специалистами, как Кари Хейккиля и Владимир Вуйтек. Также Анатолий Хоменко исполнял функции тренера-селекционера нашего клуба, а по ходу прошлого сезона возглавлял национальную сборную Украины.

Первый матч под руководством Анатолия Хоменко "Локо" проведет 5-го октября в Ступино против местного "Капитана".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.