Локомотив - Сибирь. Превью

Добавлена: 04.09.2018 09:36
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", "Чемпионат.com"

4 сентября, во втором матче регулярного чемпионата, «Локомотив» сыграет с новосибирской «Сибирью».

Первая очная встреча команд по ходу прошлого сезона состоялся 25 сентября и прошла в Новосибирске. Ещё за пять с половиной минут до сирены ярославцы выигрывали со счётом 3:1, но за следующие четыре минуты пропустили две шайбы, игра перешла в овертайм, где новосибирцы забили победный гол (4:3). Ответный поединок проходил в Ярославле второго декабря, и вновь хозяевам площадки пришлось отыгрываться, уже первый период завершился со счётом 2:2. Решающий рывок «железнодорожники» предприняли во втором периоде, забросив три шайбы, на что новосибирцы смогли ответить только одним голом. Завершилось же всё достаточно крупной победой «Локомотива» со счётом 7:3.

Второй год подряд «Сибирь» остановилась в шаге от выхода в плей-офф, при этом, команда вновь лишилась нескольких лидеров. Голкипер Александр Салак и нападающий Степан Санников перешли в «Локомотив», защитник Иван Верещагин продолжил карьеру в «Магнитке». Из прошлогоднего состава легионеров в Новосибирске не осталось никого: Александр Бергстрём перешёл в «Трактор», Патрик Закриссон подписал контракт с московским «Динамо», Симон Энеруд вернулся в ХВ71, а Рок Тичар уехал в «Куньлунь». После обмена с ЦСКА «Сибирь» потеряла защитников Андрея Ермакова и Кирилла Воробьёва, а также нападающего Вячеслава Основина. Наконец, опытный нападающий Сергей Коньков подписал контракт с «Адмиралом».

Если говорить о российских игроках, новосибирцы тоже сделали ставку на достаточно опытных хоккеистов: защитников Александра Логинова и Олега Пигановича, нападающего Энвера Лисина. Состав «Сибири» пополнили два хоккеиста 1993-го года рождения – Владимир Пешехонов и Данил Романцев. Что касается вакансий легионеров, то на роль основного голкипера был приглашён Дэнни Тэйлор, уже игравший за «Сибирь» в сезоне 2016/2017. Сезон в ХК «Сочи» провёл ещё один новичок «Сибири» Корри Эммертон, а вот финны Юлиус Юнттила и Юкка Пельтота, а также француз Шарль Бертран являются новобранцами не только для клуба, но и для КХЛ – в прошлом сезоне все трое выступали в финской лиге, Юнттила и Бертран были в числе её лучших бомбардиров.

На финише предсезонной подготовки «Сибирь» принимала участие в мемориале имени Ромазана, проходившем в Магнитогорске. Начав турнир с победы над «Торпедо» (3:2), в двух следующих встречах новосибирцы проиграли «Трактору» и «Металлургу» с одинаковым счётом 1:4. В первом матче регулярного чемпионата команда Владимира Юрзинова-младшего на выезде играла с «Северсталью» и уступила со счётом 2:3.

«Локомотив» в своём стартовом матче потерпел крупное поражение от «Авангарда» (0:4), и во втором поединке постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за эту неудачу.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Сибирь» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском», официальном сайте КХЛ и КХЛ-ТВ (прямая трансляция начнётся после окончания матча «Красная Армия» - МХК «Динамо»).

* * *

Интриги: ярославцы и новосибирцы неприятно удивили своих болельщиков в дебютных матчах. Особенно отличился «Локомотив», без шансов и всухую уступивший «Авангарду» на домашней площадке, но и от «Сибири» ждали продолжения банкета прошлого сезона, когда под руководством Владимира Юрзинова сибиряки были практически непобедимы после Нового Года, а в результате новосибирцы в Череповце уступили в основное время, хотя дважды вели в счёте. Первый матч сезона эти команды постараются забыть, как можно скорее, но кто сможет исправиться уже во второй игре?

Всё-таки нужнее победа, конечно, «Локомотиву», который будет играть дома. Второго подряд поражения на старте сезона Дмитрию Квартальнову могут не простить не только болельщики, но и руководство, которое летом во многих вопросах шло на поводу у тренера.

Квартальнов, кстати, сыграет против команды, где он и заявил о себе, как о наставнике высокого уровня. Но из Новосибирска Дмитрий Вячеславович уехал уже давно, а вот для Александра Салака и Степана Санникова этот матч станет первым против «Сибири» после перехода в Ярославль. Любопытно, как проявят себя в игре с бывшей командой экс-любимцы новосибирской публики?

Наш прогноз: необходимость побеждать с первых минут погонит команды вперёд, и нас ожидает увлекательное зрелище. У «Локомотива» должны проснуться лидеры, да и обновлённый иностранный легион «Сибири» во главе со связкой Юнттила-Бертран в Череповце не сказал своего слова. Салаку и Дэни Тэйлору не удастся оставить свои ворота «сухими», ярославские зрители не будут скучать и в итоге увидят победу своей команды за пределами основного времени.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.