Локомотив - Динамо Мн. Превью

Добавлена: 18.09.2018 11:14
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ, "Чемпионат.com"

18-го сентября «Локомотив» на своём льду встретится с минским «Динамо».

В прошлом сезоне команды провели два очных поединка. В конце декабря в Ярославле «железнодорожники» одержали непростую победу со счётом 3:2, забросив победную шайбу за 10 минут до окончания третьего периода. Через две с половиной недели в Минске ярославцы одержали волевую победу (3:1), а основные события с точки зрения решающих голов тоже пришлись на заключительную двадцатиминутку. Успехи в этих двух играх закрепили лидерство «Локомотива» в очном споре в рамках КХЛ – в 32 матчах у нашей команды 20 побед, при разнице шайб 93-67.

Летом уже традиционным местом встречи двух команд стала Рига, вернее Кубок ЛЖД. Ярославцы встречались с минчанами в заключительный день турнира и одержали победу по итогам серии буллитов (3:2). По ходу встречи лидерство снова переходило от одного коллектива к другому.

Единственным изменением, произошедшим в составе «Динамо» с момента предыдущей встречи команд, стало подписание контракта с нападающим Денисом Казионовым, случившееся буквально на днях.

Текущий регулярный чемпионат начался для «динамовцев» с трёхматчевой выездной серии, по ходу которой команда потерпела три поражения, проиграв «Ак Барсу» (0:2), «Торпедо» (2:3) и «Нефтехимику» (1:2). Дебют на домашнем льду у минчан тоже вышел неудачным – они проиграли «Йокериту» (1:4). Первую победу удалось одержать в поединке со «Спартаком» (3:1), но и первая домашняя серия сезона завершилась на минорной ноте из-за поражения от ХК «Сочи» (1:3). Перед встречей с «Локомотивом» минчане занимают последнее место в Западной конференции.

«Железнодорожники» начали домашнюю серию с победы над «Северсталью» (4:1), довели успешную серию до пяти встреч и сохраняют второе место на Западе.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

* * *

Команда Дмитрия Квартальнова продолжает побеждать, выиграв пять матчей кряду. В игре с «Северсталью» (4:1) три очка набрал один из лучших бомбардиров сезона Андрей Локтионов. Результативными сериями, помимо Локтионова, могут похвастаться легионеры «Локомотива» Брэндон Козун и Якуб Накладал. Александр Елесин был признан лучшим защитником недели в КХЛ.

Минское «Динамо» одержало одну победу в шести встречах, расположившись в хвосте таблицы Западной конференции. Наставник клуба Горди Дуайер основной проблемой назвал низкую уверенность в себе. Минчане накануне игры усилились, подписав контракт с опытным Денисом Казионовым, для форварда клуб стал 10-м в КХЛ.

«Динамо» проиграло обе встречи с «Локомотивом» в прошлом чемпионате (2:3, 1:3).

* * *

Интриги: минчане провели неплохой матч со «Спартаком», показалось, что «Динамо» встало на путь исправления, но уже в следующей игре всё вернулось на круги своя. Снова беззубая, бессистемная игра от подопечных Горди Дуайера, и одинокий Теэму Пулккинен на острие атак белорусского клуба. Непонятно, почему в «Динамо» до сих пор терпят Дуайера, очевидно, что с этим тренером успеха минчанам не видать. Другое дело Олег Знарок, который по слухам, уже готов возглавить минчан. Но это только слухи, станут ли они приятной реальностью для белорусского клуба?

Возможно, многое решит ближайший выезд «Динамо», а первой остановкой станет Ярославль. «Локомотив» сейчас выглядит очень мощно, Дмитрий Квартальнов нашёл необходимый баланс между легионерами и многочисленной молодёжью, после поражения в первой игре сезона от «Авангарда» подкрутил гайки в защите, и «железнодорожники» уверенно катят по рельсам «регулярки». Вряд ли минчане смогут остановить этот поезд.

Наш прогноз: на текущий момент это будет встреча команд из разной весовой категории, «Динамо» сможет помочь только чудо. Прогнозируем очередную уверенную победу «Локомотива».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.