Дмитрий Квартальнов: "Почему вы ругаете только "Локомотив"?

Добавлена: 27.08.2018 12:30
Источник: Алексей Шевченко, "Спорт-Экспресс"

"Локомотив" завершил выступление на турнире натужной победой в серии буллитов над минским "Динамо", а Дмитрий Квартальнов внезапно стал откровенным. Я все его терзал по поводу ситуации с Деарне и Козуном.

– Вы приглашали Давида Деарне? – спрашиваю я.

– Мы, клуб его пригласил, – вполне четко ответил тренер, вы должны понимать, что это означает.

- Как вы теперь будете строить отношения с Козуном? – интересуюсь.

– Ребята, я вас не понимаю, – вздыхает Квартальнов. – О чем вы вообще говорите? Он тут показал, что находится в неплохой форме. Мы будем работать и дальше. Он – игрок и должен выполнять задания тренера. У нас нет никаких личных проблем.

– Да вы с ним ругались постоянно, – напоминаю я.

– И со многими ругался, – соглашается Квартальнов. – Меня не устраивало то, какой хоккей они показывали. Но это же совсем не значит, что у меня с ним какие-то личные проблемы.

Квартальнов признался, что будет использовать молодых игроков. Так, Григорий Денисенко у него будет играть не в молодежном звене, а гораздо выше.

– А Андрея Локтионова вы теперь ставите на фланг, – говорю.

– И он так начнет регулярный чемпионат, – подтверждает Квартальнов.

Поскольку автобус без тренера бы не уехал, Квартальнов становился все более откровенным.

– Вы нас ругаете по поводу расторжений контракта, – удивился он. – Только "Локомотив" разве так работает? Нет же. Посмотрите, что у других клубов происходит.

– Вы просто читаете про "Локомотив", вот вам и кажется, что только про него пишут.

– Нет, я про всех читаю, но именно нам достается больше всего. Но это неправильно. Это большой бизнес, тут всякое случается.

Если Квартальнов так будет отвечать на вопросы, то ярославцам будет легче жить. А то ведь до этого момента тренер молчал. Понятно же, что ему тяжело, но он намерен следовать своим принципам и больше доверять молодежи, чем опытным игрокам.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.