Рейтинг клубов КХЛ

Локо - Атланты. Рекордное большинство «Локо»

Добавлена: 02.10.2017 09:37

1 октября «Локо» на своём льду принимал «Атлантов».

Ярославцы этой игрой начинали домашнюю серию, а в четырех выездных матчах команде Дмитрия Красоткина удалось одержать три победы. За эти три игры «железнодорожники» набрали столько же очков, сколько их соперник по отчётному поединку за 10 своих встреч. Конечно, в подобной ситуации очень важно было не допустить недооценки оппонента и отнестись к игре со всей серьёзностью.

По сравнению с выездными встречами в составе «Локо» произошло мало изменений, так что можно было отметить возвращение в состав защитника Антона Малышева, пропустившего выезд из-за повреждения, а также ещё одну краткосрочную командировку в МХЛ нападающего Артура Каюмова. Ворота ярославской «молодёжки» защищал Даниил Исаев.

Уже на второй минуте хозяева льда получили большинство, но не сумели им воспользоваться. В дальнейшем ярославцы продолжили атаковать, но первый опасный момент был датирован лишь седьмой минутой, когда голкипер «Атлантов» Шугаев выручил партнёров после подключения и кистевого броска Павликова с ползоны. Затем уже подопечные Дмитрия Красоткина остались в меньшинстве, а подмосковные хоккеисты едва не воспользовались своим шансом – Христов подключился на дальнюю штангу, переправлял шайбу в створ, и уже Исаев отметился первым серьёзным спасением. Счёт же был открыт через несколько смен после окончания этого отрезка игры в неравных составах – Никита Жуков подкараулил отскок шайбы и отправил её в сетку точным броском с пяти метров, 1:0. До окончания стартового игрового отрезка ярославцы получили ещё два большинства, и за 22 секунды до сирены Артур Каюмов забил практически гол-близнец первой шайбы, 2:0.

На первой же минуте второго периода Аноховский мог увеличить разрыв в счёте, но при выходе «2 в 1» броском в касание не смог отправить снаряд мимо голкипера. Затем было заработано очередное большинство, и если сначала Зенчикову очень не повезло – шайба прошла мимо абсолютно пустого створа, то затем эта попытка всё же была реализована: свой первый гол в сезоне хлестким кистевым броском забил Григорий Денисенко, 3:0. В следующих сменах «железнодорожники» создали целый ряд не просто опасных, но и голевых моментов, но четвертая шайба до пересечения экватора основного времени всё же не зашла. При этом, одна из немногих контратак гостей принесла им успех – Кузнецов удачно сыграл на добивании, 3:1. Впрочем, разница в две шайбы держалась ровно до следующего удаления у «Атлантов» - его использовал Иван Романов, точно бросивший в дальний верхний угол с достаточно острого угла. 4:1.

Третий период «Локо» начинал в большинстве, и уже на отметке в 28 секунд Максим Афанасьев забил пятый гол – тоже броском верхом со средней дистанции, 5:1. Затем было ещё несколько отрезков игры в неравных составах, в том числе, два меньшинства ярославцев, но гости в большинстве действовали значительно менее убедительно, не сумев доставить особых проблем Исаеву сотоварищи. На 10-й минуте «Атлантов» серьёзно подвёл Бобров, неоправданно грубо сыгравший против Мисюля и получивший заслуженный большой штраф вместе с дисциплинарным наказанием до конца встречи. За время пятиминутного штрафа хозяева льда забросили ещё три шайбы – Данил Гизаттулин в касание переправил снаряд после передачи Данилы Цыганова, Георгий Иванов удачно подставил клюшку под прострел Ивана Романова, а Никита Громов сыграл на добивании после щелчка Антона Малышева.

8:1 – «Локо» одержал крупную победу над «Атлантами» в первом матче домашней серии.

На следующий день команды сыграют вновь.

«Локо» (Ярославль) – «Атланты» (Московская область) – 8:1 (2:0, 2:1, 4:0)
1 октября 2017 года. МФСК «Локомотив» ,Ярославль.
Судейская бригада: И.Ермолаев, А.Арзамазов; А.Багров, П.Сморчков
Шайбы забросили: 1:0 – Жуков (Цыганов, 12:47); 2:0 – Каюмов (Афанасьев, Ковалёв, 19:38, бол); 3:0 – Денисенко (Штайгер, Афанасьев, 24:16, бол); 3:1 – Кузнецов (Колегов, Островский, 30:03); 4:1 – Романов (Иванов, Павликов, 31:58, бол); 5:1 – Афанасьев (Романов, 40:28, бол); 6:1 – Гизатуллин (Червоненко, Цыганов, 51:17, бол); 7:1 – Иванов (Романов, Слепец, 52:44, бол); 8:1 – Громов (Аноховский, Малышев, 53:19, бол)
Удаления: Дудкин (А, 01:46); Цыганов (Л, 09:09); Командный штраф (А, 16:11); Гракун (А, 18:48); Васильев (А, 23:02); Васильев (А, 31:21); Малышев (Л, 33:12); Островский (А, 39:53); Зенчиков (Л, 41:53); Шакиров (А, 42:59); Сотский (А, 47:07); Каюмов (Л, 47:07, 2+2 мин); Бобров (А, 49:57, 5+20 мин); Шакиров (А, 54:38)
Штраф: 10-43; Большинство: 7/9 – 0/4
Броски в створ: 56-18; Вбрасывания: 44-14
Лучшие игроки матча: Максим Афанасьев, Иван Романов, Георгий Иванов (все – «Локо»)
«Локо»: Исаев; Афанасьев - Ковалёв, Романов - Иванов - Слепец; Мисюль - Малышев, Рыбаков - Аноховский - Коваленко; Павликов - Штайгер, Червоненко - Денисенко - Зенчиков; Громов, Гизатуллин, Каюмов - Цыганов – Жуков
«Атланты»: Шугаев (Калинин, 53:19-60:00); Захаров, Сотский, Царегородцев, Ряховский, Христов, Тарлецкий, Колегов; Бобров, Дудкин, Силантьев, Ващук, Касимов, Правило, Шакиров, Гракун, Савельев, Кузнецов, Демидов, Островский, Васильев