Угадайка на fanloko.com

Локомотив - Авангард. Разница в неравных составах

Добавлена: 02.10.2017 09:28

30 сентября «Локомотив» на своём льду принимал «Авангард».

Ровно неделю назад команды встречались в Омске, и тогда всё закончилось крупной победой «ястребов», благодаря четырём шайбам заброшенным в большинстве. Ярославцы седьмой раз подряд проиграли в этом сибирском городе, а на финише выезда потерпели ещё два чувствительных поражения – от «Сибири», поскольку упустили победу на последних минута третьего периода, и от «Барыса» - с тем же счётом, что в Омске.

Естественно, игрокам «Локомотива» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за крайне неудачный выезд, прервать серию поражений и, собственно, взять реванш у «Авангарда». Для команды Андрея Скабелки с этого матча начиналась выездная серия.

По сравнению с предыдущей домашней игрой в составе омской команды произошло одно изменение – Файзуллина заменил Кошелев.

У «Локомотива» после поражения от «Барыса» произошло множество перестановок и два изменения – вместо Никиты Черепанова был заявлен Рушан Рафиков, а Александр Полунин вернулся в третье звено к Красковскому и Коршкову, заменив в заявке Владислава Картаева. Ворота «железнодорожников» во втором матче подряд защищал Алексей Мурыгин.

На старте встречи ярославцы были очень близки к тому, чтобы продемонстрировать зеркальное начало относительно игры в Омске, но забить быстрый гол всё-таки не удалось – на второй минуте Полунин щелчком с правого края попал в штангу. Следом, на третьей минуте, хозяева льда остались в меньшинстве, в центре внимания ожидаемо оказались омские шведы – Петерссон дважды атаковал со средней дистанции, во втором случае Эверберг успел на добивание, но не переиграл Мурыгина. Потом, ещё до выхода удаленного Аверина, тот же Петерссон нарушил правила, так что некоторое время соперники играли в формате «4 на 4». «Железнодорожники» не воспользовались своим отрезком в большинстве, но продолжили атаковать, и сначала Тальбо немного не повезло на добивании после броска Накладала, а затем у Полунина снаряд сошёл с крюка при выходе «2 в 1». И всё-таки количество ярославских атак переросло в качестве на 12-й минуте: форварды четвертого звена «Локомотива» воспользовались преимуществом в движении в нейтральной зоне, а уже внутри чужой зоны Александр Кадейкин вывел Дениса Алексеева на пустые ворота, 1:0.

Во второй раз за период очень некстати случилось второе удаление в составе нашей команды, за время штрафа Козуна омичи создали один момент, когда после броска Кугрышева шайба парашютом летела под перекладину, а Мурыгин успел сыграть «блином». Данное большинство «ястребов» тоже не получилось полноценным по причине своего нарушения, а ярославцы создали угрозу воротам Фурха лишь под занавес своего отрезка численного преимущества, когда Мартынову пришлось не по правилам атаковать Козуна. Соответственно, «Локомотив» заканчивал первый период в большинстве, но увеличить разрыв в счёте не сумел.

В начале второго игрового отрезка момент возник уже у ворот Мурыгина, когда голкиперу «железнодорожников» пришлось выручать партнёров после подключения Медведева. Уже на третьей минуте подопечные Алексея Кудашова снова остались в меньшинстве, за время игры в неравных составах организовали три хороших контратаки, которым не хватило самой малости в завершении, а гости, не сумев толком расставиться, забили гол за две секунды до выхода пятого игрока – шайба попала в Семёнова, находившегося по центру зоны, 94-й успел сориентироваться и с той же точки отправил снаряд в сетку, 1:1. Можно сказать, что этот гол разделил игру на «до и после»: уже омичи увереннее действовали впереди, больше атаковали, и на девятой минуте могли забить ещё – Кугрышев промедлил с броском после передачи Медведева на пустой угол. Правда, на 14-й минуте гости сумели отличиться в значительно менее очевидной ситуации, когда Пережогин проявил настойчивость после своего же броска со средней дистанции, удачно сыграв на добивании, 1:2.

Концовка второй двадцатиминутки тоже осталась за «Авангардом», и подопечные Андрея Скабелки могли увеличить разрыв – Галимов, завершавший контратаку броском с ползоны, попал в черенок клюшки Мурыгину.

Первая половина третьего периода прошла уже с преимуществом «Локомотива», до по-настоящему опасных моментов дело не дошло, но было и большинство, и несколько бросков по его ходу, также в одном из эпизодов Апальков после паса Аверина вдоль створа не смог бросить в касание, позволив Фурху переместиться и закрыть угол.

При этом, первая же серьёзная контратака «Авангарда» обернулась, по сути, выходом «1 в 0», в завершающей стадии которого арбитры усмотрели нарушение в действиях Любушкина, оставив ярославцев в меньшинстве. Вчетвером хозяева льда уже не в первых раз за встречу контратаковали, но как раз в чужой зоне последовало ещё одно нарушение, предстояли 87 секунд втроём против пятерых. И именно втроём «железнодорожники» отбились, но шайба не покинула зону, и вторая волна омской атаки оказалась голевой – Мартынов бросил от синей линии, а его партнёры эффективно действовали перед воротами, 1:3.

До сирены оставалось всего восемь минут, и отыграть две шайбы наша команда могла только при очень удачном развитии событий. Конечно, подопечные Алексея Кудашова сражались до последнего, но смогли лишь приблизиться на расстояние одной шайбы – за 64 секунды до сирены Максим Тальбо поразил ближний угол уже в тот момент, когда хозяева льда заменили вратаря шестым полевым.

2:3 – «Локомотив» вновь уступил «Авангарду», потерпев четвёртое поражение подряд.

В следующем домашнем матче ярославцы сыграются с питерским СКА.

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омская область) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
30 сентября 2017 года. УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: С.Кулаков, Ю.Цыплаков; П.Бадыль, И.Дедюля
Шайбы забросили: 1:0 – Алексеев (Мосалёв, Кадейкин, 10:40); 1:1 – Семёнов (Петерссон, Мартынов, 24:46, бол); 1:2 – Пережогин (Фисенко, Меньшиков, 33:44); 1:3 – Мартынов (Кугрышев, Густафссон, 52:01, бол); 2:3 – Тальбо (Красковский, Рафиков, 58:56)
Удаления: Аверин (Л, 02:56); Петерссон (А, 04:11); Козун (Л, 11:07); Меньшиков (А, 12:41); Мартынов (А, 14:43); Лугин (Л, 22:47, 2+10 мин); Накладал (Л, 38:44); Михеев (А, 44:34); Любушкин (Л, 49:42); Красковский (Л, 50:15); Козун (Л, 60:00)
Штраф: 32-8;
Большинство: 0/4 – 2/6;
Броски в створ: 31-28;
Вбрасывания: 35-21;
Силовые приёмы: 14-7;
Блокированные броски: 18-14;
Лучшие игроки матча: Егор Мартынов, Доминик Фурх, Андре Петерссон (все – «Авангард»)
«Локомотив»: Мурыгин (00:00-58:43, 58:56-59:20); Кронвалль – Накладал, Тальбо – Контиола – Козун; Любушкин – Осипов, Лугин – Апальков – Аверин; Рафиков – Манухов, Полунин – Красковский – Коршков; Коледов, Каюмов, Кадейкин – Алексеев – Мосалёв
«Авангард»: Фурх; Медведев – Меньшиков, Кугрышев – Фисенко – Пережогин; Анелёв – Березин, Кошелев – Пьянов – Михеев; Мартынов – Густафссон, Петерссон – Семёнов - Эверберг; Минеев, Манукян, Хохряков- Стась - Галимов