Кудашов: Кубок ЛЖД показал, что хоккеисты "Локомотива" готовы к старту сезона

Добавлена: 19.08.2016 10:06
Источник: "Р-Спорт"

Игра хоккеистов "Локомотива" на предсезонном турнире в Риге показала, что команда готова к старту сезона КХЛ, заявил главный тренер ярославцев Алексей Кудашов.

"Обидно, что уступили в финале, но, тем не менее, игра показала, что команда готова к сезону. Хорошо, что играли с "Ак Барсом", командой сильной и организованной. Это была как бы лакмусовая бумажка для нас. Набор игроков у нас хороший, есть конкуренция во всех линиях, так что можно говорить о том, что подготовительный период провели хорошо".

"Локомотив" крайне неудачно исполнял буллиты, как в игре, так и в послематчевых сериях на турнире, реализовав одну попытку из 10. "Говорят, что буллиты – это лотерея. Но, похоже, что мы нашли причину, почему не получается. И мы это обязательно исправим. А вообще проблем с нападением не вижу".

"С "Ак Барсом" нельзя играть без оглядки на свои ворота, они за это накажут. Да и сами очень четко действуют в обороне. Исходя из этого строится план на игру: перетерпеть, не ошибиться. Играть с ними первым номером сложно. С рижским "Динамо" игра тоже получилась очень вязкой, сейчас даже на предсезонке все команды стараются сыграть на результат, поэтому заброшенных шайб мало", - добавил тренер.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.