Автомобилист - Локомотив. Превью

Добавлена: 08.09.2015 10:57
Источник: "Чемпионат.com", "AllHockey.Ru", "Спорт-Экспресс"

На бумаге «Автомобилист» выглядит фаворитом. Здесь и лидерство в чемпионате, и домашняя площадка, и результаты последних матчей команд. Тем не менее команда Андрея Разина не может похвастаться запасом прочности, который позволял бы ей ставить победы на конвейер. К тому же «Локомотив» — крайне неудобный для уральцев соперник. Только представьте, за пять сезонов «Автомобилист» нанёс ярославцам всего одно поражение! Причём повержена в январе 2011 года оказалась та самая команда, которая через полгода поднимется на трап злосчастного самолёта. Учитывая, что предстоящий матч пройдёт на следующий день после столь чёрной даты, нынешние лидеры «Локомотива» должны быть предельно мотивированы.

Наш прогноз: в «транспортном» дерби согласно традициям сильнее окажутся гости из Ярославля.

* * *

"Автолюбители" пока старательно нарабатывают на главное открытие старта осени. А в перспективе - и всего сезона. Снять скальпы с "Магнитки" и "Салавата" - уже большое дело. Правда, почивать на лаврах некогда - нужно обыгрывать "себе подобных".

"Локомотив" - не из их числа. Пусть очки набираются не так резво, как хочется руководству и болельщикам. Гранд "Запада" - это несколько другая игровая философия и общий хоккейный вектор из-за более высокого уровня конкуренции. Так что приезд "железнодорожников" - проверка с системной точки зрения.

На кого/что смотрим:
1. Насколько вязкой будет игра?
2. А насколько контактной?
3. Скажется ли ярославское превосходство в мастерстве?
4. На вратарей команд. Переиграет ли Коварж своего визави, кто бы им ни был? И на противостояние молодых тренеров, само собой.

Прогноз AllHockey.Ru: Два очка достанутся "Локомотиву", одно - "Автомобилисту".

* * *

Главное открытие чемпионата пока ни разу не проигрывало в основное время. Более того, "Автомобилист" одержал 5 побед подряд. В том числе – над "Магниткой" и "Ак Барсом". Команду Андрея Разина характеризует огромный объем движения, интересные манипуляции в средней зоне и сумасшедшая самоотдача. Буквально сумасшедшая и позволяющая выцарапывать полумертвые шайбы хоть на чужом пятаке, хоть еще где. Интересно, что екатеринбуржцы лидируют в лиге по проценту реализации бросков с высоченным показателем в 12,75%, и его нельзя объяснить имеющимся акцентом на поперечные передачи и диагонали. Маловато их прошло. А у "Локомотива", к слову, ситуация полярная, всего 6,86%, но это-то как раз объяснимо акцентом на дальние броски и более простые действия с целью обезопасить в первую очередь свои ворота. И данный факт может стать проблемой для "Автомобилиста", хлеб которого – контратаки, но тут их много не будет.

Прогноз "СЭ" – 1:2

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.