Дмитрий Красоткин: Цель одна – выиграть Кубок Харламова

Добавлена: 24.01.2014 10:28
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Тренер “Локо” Дмитрий Красоткин в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги домашней серии, отметил, что команда бросает играть в третьих периодах, а многим игрокам еще рано играть в КХЛ.

- Домашней серией игр тренерский штаб “Локо” доволен?

- Конечно. Победы есть победы. Хороший результат. К тому же все матчи выиграли с приличным счетом.

- Пределов совершенству нет. Что в игре команды вас не устроило?

- Проигрываем концовки четыре игры подряд. Ребята молодые, порой заигрываются. Им еще совершенствоваться и совершенствоваться.

- Проигранные третий периоды – это уже тенденция?

- Скажем так – звоночек.

- В чем дело – разобрались или еще предстоит разобраться?

- Ребята в первых двух периодах создают хороший задел в счете, а потом бросают играть. Нам надо над этим поработать.

- Перед заключительными периодами наверняка говорите хоккеистам, чтобы продолжали играть в том же духе.

- Естественно говорим, напоминаем. Говорить – это одно, а выполнять – совсем другое. Впрочем, ребята и без наших подсказок должны понимать, что обязаны играть все 60 минут. Но пока, как видите, концентрация хромает, поэтому говорить о какой-то стабильности не приходится.

- Петр Ильич Воробьев в таких случаях команду на барьеры отправлял.

- Не переживайте и мы найдем какие-нибудь методы. Главное, чтобы до игроков дошло, что в плей-офф такие ошибки допускать нельзя. Там цена ошибки возрастает в разы.

- Пара вопросов о хоккеистах, которые находятся между основной и молодежной командой. Их отношением к делу довольны?

- Что значит, довольны? Есть нюансы, моменты, которые необходимо совершенствовать. Игроки, понюхавшие порох в КХЛ и сами должны понимать, что их не в наказание спускают обратно в МХЛ. Эти хоккеисты еще не заслужили места в основной команде. Они должны еще здесь играть, доказывать. То, что работают и в КХЛ и здесь, конечно, хорошо.

- По-вашему приглашение в первую команду – для многих аванс?

- Хоккеисты 1995-1996 года рождения приглашаются на перспективу. Дай Бог, что многие из них в недалеком будущем будут постоянно играть в КХЛ. Все в их руках. Только работай, показывай свой уровень…

- Согласитесь, если бы не фигура Петра Ильича Воробьева на тренерском мостике главной команды, то вряд ли бы уже в этом сезоне подпустили к КХЛ Коренева, Красковского, Мокшанцева…

- Естественно. Все мы знаем, как Петр Ильич любит и умеет работать с молодежью. А главное – не боится им доверять место в составе. Здесь надо еще учесть, что многие ребята способные и при должном отношении к делу могут вырасти в хороших мастеров. Так что вполне нормальное явление, что их подпускают, доверяют. В таком возрасте они должны и там и здесь базироваться.

- Хлопотов, Любушкин, Капустин, Коледов – выделяются на общем фоне?

- Им бы добавить стабильности. Но это, как говорится, дело наживное. Стабильность придет со временем, когда возмужают, наберутся опыта. По отдаче претензий нет ни кому – бьются, стараются.

- Задача на сезон Юрием Николаевичем Яковлевым поставлена?

- Еще перед сезоном. У нас цель одна может быть в этом сезоне – наконец, что-то выиграть.

- Намекаете на Кубок Харламова?

- Естественно, не на регулярку же. По крайней мере, задача минимум – играть в финале. Вполне достижимая цель. Все зависит от нас – как подготовимся, как поработаем.

- На Востоке есть ряд сильных команд. Не жалеете, что до плей-офф не сможете с ними схлестнуться?

- Замечу, что мы следим за Восточной конференцией, где есть команды четыре очень приличного уровня. Хотелось бы конечно с ними сыграть в регулярном чемпионате, проверить свои силы. Пока говорить о возможных встречах в плей-офф еще рано. Надо хорошо провести концовку регулярного чемпионата и пройти первые стадии плей-офф. Кубок Харламова – это совсем другие матчи. Там элемент неожиданности всегда присутствует.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.