Эмиль Галимов: Поражение от “Динамо” – большой урок на будущее

Добавлена: 21.01.2014 10:42
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Нападающий “Локомотива” Эмиль Галимов в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги матча с “Динамо” – о провале во второй двадцатиминутке, а также о кубковых перспективах “железнодорожников”.

- Если бы плей-офф стартовал завтра, то “Локомотив” играл бы с московским “Динамо”. Репетиция удалась в лучшем случае наполовину?

- Раз проиграли, значит – не удалась и наполовину. После таких поражений хочется попросить прощения у болельщиков. Очень стыдно перед ними. Классная команда не имеет право упускать победу, допуская такие грубые ошибки.

- А ведь как все начиналось! Показалось, что мы смотрим продолжение матча с казанским “Ак Барсом”.

- С “Динамо” нельзя расслабляться ни на минуту, необходимо сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Неслучайно ведь москвичи два года подряд поднимали над головой Кубок Гагарина. С таким мастеровитым и опытным соперником, ни в коем случае нельзя так проваливаться в обороне. Сегодняшнее поражение – большой урок на будущее. “Динамо” нас научило, что нужно играть до конца при любом счете. На примере этого матча мы лишний раз убедились, что в современном хоккее три шайбы спокойно отыгрываются.

- Наверное, после того как выиграли у “Ак Барса” - 4:0 и повели в счете с “Динамо” - 3:0, болельщик подумал: “А где все это было весь сезон?”

- Ну как сказать… Просто в последних матчах мы поняли требования тренерского штаба и наконец, стали включаться в игру с первых минут без малейшей раскачки. Мы стараемся всегда проводить активно стартовые минуты. Когда-то это у нас получается, а когда-то – нет. Это хоккей.

- Обычно команды Воробьева сохраняют преимущество даже в одну шайбу. Петр Ильич очень не любит когда команда отдает, по сути, выигранный матч.

- Не только он это не любит. Любого из команды спроси – каждый скажет подобные слова. После игры все были расстроенными. Пропустить четыре шайбы за десять минут – это, по меньшей мере, недоразумение. У меня такого случая в карьере еще не было.

- У вас есть ответ на вопрос – что произошло в эти десять минут?

- Мы сыграли неправильно в тактическом плане. Во главу угла всегда ставится оборона, и это то, чего нам не хватило. Мы вели в счете 3:0 и следовало сыграть в более оборонительный хоккей. Приоритет – поменьше ошибок сзади, не заигрываться, улетая в атаку. Нам еще учиться и учиться, чтобы играть рациональнее. Впрочем, отдам должное и “Динамо”. Соперник в нужный момент прибавил, здорово двигался.

- Пара вопросов о кубковых перспективах. Наиболее вероятный соперник “Локомотива” по четвертьфиналу конференции – московское “Динамо”. Как вам такое развитие событий?

- В команде об этом никто не задумывается. “Динамо”, значит “Динамо”.

- Может лучше попасть на СКА – самого невезучего кубкового бойца в истории КХЛ?

- В плей-офф нам нужно еще попасть. Об этом все прекрасно помнят. Сейчас, мы не смотрим, что будет через два месяца, а настраиваемся на каждый следующий поединок.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.