Воробьев ждет большего от связки Спруктс – Редлихс

Добавлена: 24.01.2014 10:27
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Главный тренер “Локомотива” Петр Ильич Воробьев в интервью “Ярославскому спорту” остался недоволен игрой связки Спруктс – Редлихс, высоко оценил приобретение Плэтта, а также поведал, что в предстоящем матче со “Спартаком” обязательно произойдут изменения в составе.

После того как восстановился от травмы колена латвийский нападающий Янис Спруктс, тренерский штаб “железнодорожников” восстановил связку форвардов Спруктс – Редлихс. По словам главного тренера Петра Ильича Воробьева, уровень их игры оставляет желать лучшего.

“Они провели три игры вместе. Пока мы ими недовольны, ждем большего. От Редлихса вообще устали ждать весь сезон. Он только катается по кругу, игру совсем не обостряет. Что касается Спруктса, то ему не хватает физических кондиций. Он много пропустил после травмы, поэтому движение оставляет желать лучшего”.

Петр Ильич Воробьев ушел от ответа на вопрос, достаточно ли хорошо “Локомотив” поработал на трансферном рынке. “Это не в моей компетенции. А кого мы взяли? Ахметова и Картаева?” – ответил наставник.

В то же время Воробьев согласился с тем, что канадский нападающий “Локомотива” Джефф Плэтт усилил игру команды. “Это хороший хоккеист, серьезное приобретение. Осталось только подобрать подходящих партнеров по звену. Пока тренерский штаб находится в поиске”.

Кроме этого Петр Воробьев оценил игру Виталия Вишневского, который в последних матчах допускал много ошибок и имеет все меньше и меньше игрового времени. “Во-первых, у нас выбор защитников не такой уж и большой. Во-вторых, не забывайте, что у Виталия родился сын, что добавило семейных проблем. Периодически Вишневский играет просто великолепно. У него были отличные матчи и в начале чемпионата и в середине. А сейчас он потерял в движении. Начинает сказываться возраст”.

Напомним, что в турнирной таблице Западной конференции, “Локомотив” занимает восьмое место, опережая “Атлант” на шесть очков. Последнюю игру ярославцы проиграли московскому “Динамо” – 3:4, выигрывая по ходу второго периода - 3:0. Воробьев дал понять, что после такого болезненного поражения в следующем матче будут изменения в составе.

“В обязательном порядке сделаем изменения. Возможно, вернется в состав Коньков. Пашнин? Вряд ли. После болезни он не готов на сто процентов”, - заключил наставник.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.