Павел Красковский: Акцент в игре делаем на атаку

Добавлена: 21.01.2014 10:30
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Нападающий “Локо” Павел Красковский в интервью “Ярославскому спорту” – о матче со СКА-1946, о тактических перестроениях, а также о качестве льда на “Торпедо”.

- Ребята молодцы, здорово отыграли. Очень активное начало матча поспособствовало тому, что уже к середине второго периода результат был сделан. Дальше по сути уже доигрывали – рассказал по окончании матча со СКА-1946 нападающий “Локо” Павел Красковский.

- В последних домашних матчах вырисовывается следующая картина: в первых двух периодах делаем результат, а в третьем – пропускаем необязательные голы. Скольких “сухарей” лишили своих голкиперов…

- Расслабляемся раньше времени. Смотрим на табло, а там – 5:0, 6:0… Конечно, надо исправлять ошибки и играть третий период как первый. Приоритет – сзади игра на ноль, концентрация на протяжении всего матча.

- Так или иначе – одержана очередная уверенная победа. В чем превзошли соперника?

- В силовой борьбе, единоборствах, которых было немало. К слову, мы хорошо поработали над “физикой” во время длительной паузы в чемпионате. Каждый из нас настроен серьезно, что позволяет говорить, что к плей-офф подойдем в оптимальной форме. Возвращаясь к игре – соперник играл жестко, нужно было постоянно быть начеку.

- В одном из эпизодов и вам прилично досталось. Еле доковыляли до скамейки запасных…

- Было дело. Пропустил силовой прием и тут же почувствовал боль в бедре. Ничего страшного – поболит и пройдет. На войне все раны заживают.

- Многие удачное выступление “Локо” связывают с работой, заложенной на предсезонке Петром Ильичом Воробьевым. Сейчас играете на старом фундаменте и прежних схемах?

- У Петра Ильича и Анатолия Андреевича команды играют по разным тактическим схемам. Мы уже давно перестроились к требованиям нового тренера, к его системе игры. Наша задача – привыкать к новым схемам, предложенным тренерским штабом. У нас подобраны вполне квалифицированные нападающие, поэтому акцент в игре делаем на атаку. Намного интереснее играть с шайбой, чем без нее.

- А где комфортнее играть – на “Арене-2000” или на “Торпедо?”

- По-большому счету без разницы, где играть. Везде можно найти свои плюсы и минусы. Скажем, на “Арене-2000” лед получше, помягче. А здесь на “Торпедо” он какой-то твердый и коробка поменьше, кажется. Зато больше ощущается поддержка болельщиков. Когда играешь в маленьком дворце, то голоса присутствующих поотчетливее слышно, что придает сил и положительных эмоций.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.