Апальков: «Впереди – два хороших соперника «Ак барс» и «Динамо»

Добавлена: 17.01.2014 11:06
Источник: "ИТАР-ТАСС", "Чемпионат.com"

Для команды сейчас каждая игра - на вес золота, и поэтому нападающий железнодорожников Даниил Апальков считает, что игрокам его клуба нужно как можно быстрее забыть о поражении от нижегородского "Торпедо" и готовиться к следующим домашним играм - с казанским "Ак Барсом" и московским "Динамо".

По мнению хоккеиста, главной проблемой его команды сейчас является слабая результативность. "Мы забиваем по одному голу за игру. Конечно, в некоторых матчах этого достаточно, но в играх с "забивными" командами этого, безусловно, мало. Во многом и исход матча с "Торпедо" решило то, что мы пропустили первыми. Поэтому команде необходимо работать над тем, чтобы забивать как можно больше шайб и, конечно же, строже играть в обороне".

Кроме того, собеседник отметил, что команда не теряет надежды подняться выше в турнирной таблице. "Надо настраиваться на каждый матч и использовать каждую возможность, чтобы подняться выше, - сказал форвард. – Впереди два хороших соперника – "Ак Барс" и "Динамо". Поэтому нужно абстрагироваться от поражения от "Торпедо" и готовиться к этим играм".

"Локомотив" и "Ак Барс" проведут матч в Ярославле 17 января. Начало поединка - в 19:30 мск.

* * *

Чемпионат.com: прогноз на матч "Локомотив" — "Ак Барс"

Тяжело даётся игра нападающим "барсов" в последнее время, а в Ярославле им и вовсе не дадут развернуться. Две игры подряд на домашней площадке "Локомотив" проигрывал очень давно, а после чувствительного поражения от "Торпедо" Петр Воробьёв должен ещё сильнее закрутить гайки.

Поэтому не стоит ждать от этой встречи голевого пиршества. На данном этапе оборона и вратари являются сильнейшими звеньями в обеих командах, и будет большим откровением, если кто-то решится оголить тылы и побежит в атаку.

Наш прогноз: основное время игры завершиться вничью, а в серии буллитов хитрее окажутся казанцы.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.