Сергей Коньков: Надо надеяться на себя, а не ждать – что забьет Плэтт и все поймает Сэнфорд

Добавлена: 17.01.2014 11:04
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Нападающий “Локомотива” Сергей Коньков в интервью “Ярославскому спорту” прокомментировал поражение от нижегородского “Торпедо” 1:4, подчеркнув, что команда проиграла из-за собственных ошибок.

- Поражение от нижегородского “Торпедо” 1:4 – это в первую очередь заслуга соперника или собственные ошибки?

- В первую очередь – это наша игра. Мы позволили сыграть сопернику так – как он хотел. Команда действовала не по заданию и не уделила должного внимания нижегородцам в своей зоне. Нельзя терять игрока на своем пятаке, пропускать контратаки. Мы проиграли из-за собственных ошибок. Поэтому не стоит говорить что “Торпедо” – неудобный для нас соперник и во всем нас переиграл. Нужно сохранять концентрацию на протяжении всего матча, в таком случае не будет таких провалов.

- После того как стали проигрывать в счете в две шайбы игру было уже не спасти?

- Почему? Моменты для взятия ворот были. Игра в большинстве – наш главный резерв в усилении игры. Если будем свои моменты реализовывать, то нам будет легче набирать очки.

- С одной забитой шайбой невозможно выигрывать все матчи.

- Согласен. В первую очередь необходимо работать над игрой в большинстве и реализацией. Нам надо еще более ответственно подходить к своим голевым моментам. Их немного, но они возникают.

- Сегодня не выручил Сэнфорд, не забил Плэтт, и в команде не нашлось игрока, который смог бы развернуть игру на сто восемьдесят градусов.

- Каждый игрок, каждое звено должно выходить на лед и надеяться, прежде всего, на себя и не ждать манны небесной – что забьет Плэтт или все поймает Сэнфорд. Каждый из нас обязан прибавить и давать результат. Можно сказать, что это еще один наш резерв.

- Плэтт – серьезное приобретение?

- Он с первых матчей вошел в нашу игру, влился в коллектив. Хороший хоккеист, немало забивает. В любом случае он нам поможет.

- Прошло полтора месяца как вы восстановились после травмы. Насколько близки к своим оптимальным кондициям?

- Физическое состояние хорошее. Единственное, надо реализовывать все свои голевые моменты – тогда и у команды будет больше очков. Реализация хромает.

- После Олега Знарока в московском “Динамо” никакими нагрузками Воробьева вас уже не удивить?

- В “Локомотиве” уже давно адаптировался, а в плане нагрузок ничего нового нет.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.