Щит и меч. Превью сегодняшнего матча

Добавлена: 15.01.2014 10:30
Источник: Максим Лебедев, "Чемпионат.com"

"Локомотив" — "Торпедо"

"Самая непробиваемая оборона против самой безудержной атаки" — такой должна быть афиша к этому, безусловно, интереснейшему матчу. Потому что более яркой и наглядной иллюстрации к тысячелетнему противостоянию меча и щита в хоккее просто не сыскать.

"Локомотив" больше двух шайб забрасывает по большим праздникам. В последний раз – ещё в прошлом году. Обычно подопечным Петра Ильича для победы хватает и двух, но они ориентируются на одну. Добавим сюда давным-давно известный факт про манекен, который в любой команде Воробьёва будет номинироваться на звание лучшего вратаря, и получим нынешний "Локомотив".

"Торпедо" — его нынешний антипод. Лучшую характеристику игре нижегородцев в 2014 году дал в бессмертном "Белом солнце пустыни" Саид: "Совсем озверел Чёрный Абдулла": ни чужих, ни своих не жалеет". В новом году парни Петериса Скудры меньше четырёх не забрасывают, при этом и четырёх им для победы хватает не всегда. 4,8 шайбы в среднем за игру "Торпедо" в 2014-м забрасывает, но при этом 3,4 шайбы в среднем пропускает.

И вот самый сильный меч КХЛ приезжает в гости к самому крепкому щиту КХЛ. И что нам ждать от грядущего противостояния? Думается, ничего нового ждать не приходится. Пётр Ильич и не таких обламывал.

Наш прогноз: победа "Локомотива" в основное время 1:0, ну, максимум 2:1. Кёртис Сэнфорд (Виталий Колесник, Юрий Ключников – нужное подчеркнуть) отразит 50 бросков в створ ворот.

Комментарии:

LONG+1077 (4777)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
И все же щит не выдержал
AlApache+65 (4774)
  Профиль 
  
Меч сильнее щита в итоге :( И нам бы тоже свой меч подвострить не мешало

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.