Локомотив - Йокерит. Превью

Добавлена: 07.12.2018 10:37
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ

Седьмого декабря «Локомотив» завершит домашнюю серию матчем против «Йокерита».

В прошлый раз команды встречались относительно недавно – 18 ноября в Хельсинки. Тот поединок запомнился, главным образом, курьёзными шайбами, влетавшими в ворота «Локомотива». Таких голов было сразу три, именно они и предопределили исход в пользу «Йокерита», хотя уже в первом периоде ярославцы отыгрались с 0:2, также забили при игре в формате «6 на 4» за три минуты до окончания третьего периода, но перевести игру в овертайм не получилось – финская команда одержала победу со счётом 4:3.

Вообще данный результат является весьма популярным для встреч этих двух команд: из девяти матчей в рамках КХЛ четыре завершились со счётом 4:3, и только однажды победа досталась «Локомотиву». Также финны продолжают лидировать в общем очном споре, одержав шесть побед, при разнице шайб 26-24 в свою пользу.

За минувшие три недели в составе «Йокерита» произошло одно, но весьма заметное изменение – к команде присоединился молодой талант Кристиан Весалайнен, арендованный до конца нынешнего сезона у «Винипега».

После ноябрьского матча с «Локомотивом» «Йокерит» на своём льду уверенно переиграл «Авангард» (7:4), а затем в серии буллитов уступил «Барысу» (1:2). Следом команда Лаури Марьямяки потерпела второе поражение подряд, теперь на выезду уступив московскому «Динамо» (0:2), но завершился короткий выезд победой над другим «Динамо» в Минске (4:1). Затем «Йокерит» на один матч вернулся в Хельсинки, одержал «сухую» победу над «Слованом» (3:0), а текущий выезд начался для финнов с неожиданно крупного поражения от «Спартака» в Мытищах (1:5).

«Локомотив» в своём предыдущем матче переиграл «Амур» (3:0), благодаря чему нашей команде удалось обойти «Йокерит» в турнирной таблице. Правда, по потерянным очкам финский коллектив продолжает удерживать третье место на Западе.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Йокерит» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

* * *

«Локомотив» набрал отличный ход, проиграв лишь один из шести последних матчей. В игре с «Амуром» (3:0) четвёртый «сухарь» в сезоне оформил Александр Салак, между чешским вратарём и Ильёй Коноваловым - упорная конкуренция за место в основе. Сегодня должны вернуться в состав защитник Александр Елесин и форвард Брэндон Козун, пропустившие несколько встреч.

«Йокерит» начал выездную серию с поражения от «Спартака» (1:5), ставшего третьим в пяти матчах. Наставник «джокеров» Лаури Марьямяки назвал игру в третьем периоде «катастрофической», оставшись довольным только первыми 20 минутами встречи. Два гола в первых трёх играх за клуб забил Кристиан Весалайнен, 19-летний форвард получает неплохое время – больше 15 минут за матч.

18 ноября «Йокерит» в упорной борьбе оказался сильнее «Локомотива» (4:3), решающий гол забил Алекс Грант. Сегодняшний победитель займёт третью строчку Запада, Ярославль опережает Хельсинки на одно очко.