Ак Барс - Локомотив. Превью

Добавлена: 30.11.2018 10:00
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ

30-го ноября «Локомотив» завершит двухматчевый выезд игрой с «Ак Барсом» в Казани.

Предыдущий очный поединок команд состоялся шестого октября в Ярославле. Пропустив уже на четвёртой минуте первого периода, игроки «Локомотива» в течение двух игровых отрезков существенно перебрасывали казанцев, но никак не могли сравнять счёт. Зато в самом начале третьего периода «железнодорожники» забросили две шайбы за 160 секунд, после чего удачно отыграли в обороне, не дав гостям сравнять счёт, хотя за этот период гости провели в зоне ярославцев более пяти минут.

Таким образом, «Локомотив» выиграл у «Ак Барса» уже седьмой официальный матч подряд, а предыдущее поражение от казанцев в рамках КХЛ по-прежнему датировано сентябрём 2014-го года. Всего в 25 встречах в рамках КХЛ наша команда одержала над этим соперником 14 побед, при разнице шайб 61-46.

После октябрьского матча в Ярославле «Ак Брс» выиграл три матча подряд, «всухую» переиграв «Северсталь» (2:0) и «Спартак» (1:0), а также одержав уверенную победу над ХК Сочи» (5:1). После этого последовало домашнее поражение от «Йокерита» (2:3), а завершилась домашняя серия победой над «Салаватом Юлаевым» (3:1). Сибирско – дальневосточный выезд казанцев начался победой над «Сибирью» (1:0), потом подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли забросить ни одной шайбы «Куньлуню» (0:3), но следом были добыты победы над «Амуром» (4:2) и «Адмиралом» (5:1). Перед ноябрьской паузой в чемпионате казанцы дважды не уложились в 60 минут, сначала проиграв в серии буллитов «Нефтехимику» (2:3), а потом в овертайме переиграв «Торпедо» (4:3). Первые три матча после паузы сложились для «Ак Барса» непросто: минимальные победы над «Слованом» (2:1) и рижским «Динамо» (2:1 Б), а также разгромное поражение от ЦСКА (0:5) – всё это на своём льду. Зато в следующих четырёх матчах против соперников по Восточной конференции «барсы» последовательно переиграли «Трактор» (3:0), «Металлург» (3:2), «Автомобилист» (4:3) и «Нефтехимик» (4:3). В своём предыдущем поединке «Ак Барс» разгромил нижегородское «Торпедо» (5:1), добившись шестой победы подряд.

«Локомотив», обыграв в гостях «Нефтехимик» (4:3 Б), одержал третью победу подряд и четвёртую в пяти предыдущих встречах.

В прямом эфире матч «Ак Барс» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

* * *

Действующий чемпион оформил победную серию из шести матчей, уверенно переиграв «Торпедо» (5:1). Мощный состав «Ак Барса» позволил отдохнуть Полу Постме, лучший бомбардир-защитник (6+15) пропускал встречу в рамках ротации. Супер-рекорд установил Данис Зарипов, для которого игра стала 1164-й в чемпионатах России.

«Локомотив» также может похвастаться удачной серией, подопечные Дмитрия Квартальнова не проигрывают на протяжении трёх игр. После победы над «Нефтехимиком» (4:3 Б) тренер отметил, что его подопечным нужно быть более сосредоточенными. Отличную форму набрал Андрей Локтионов – самый результативный игрок «железнодорожников» (12+18) забил пять голов в последних пяти матчах.

6 октября «Локомотив» взял верх над «Ак Барсом» (2:1), автором победного гола стал Брэндон Козун. Последний раз казанский клуб на домашнем льду обыгрывал «железнодорожников» 29 сентября 2013 года (2:0).

Трансляция: КХЛ ТВ (18:45)