СКА - Локомотив. Превью

Добавлена: 10.10.2018 10:29
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", КХЛ, "Чемпионат.com"

Десятого октября «Локомотив» начнёт выездную серию матчем против СКА в Санкт-Петербурге.

Прошлый очный матч соперники сыграли совсем недавно – 22-го сентября в Ярославле. Тогда у команд было, в целом, не очень много моментов, и всё решили две ошибки «железнодорожников» во втором периоде: долгие смены защитников позволили гостям забить две достаточно простые шайбы, которые и решили исход встречи, 0:2.

За время, прошедшее с момента предыдущей очной встречи команд, СКА провёл пять матчей. Сначала на своём льду команда Ильи Воробьёва одержала ещё одну «сухую» победу», не оставив шансов «Сибири» (5:0), а вот затем последовало первое за долгое время поражение – в серии буллитов от «Авангарда» (2:3). Следом же «армейцам» удалось вернуться в победный ритм, и они добились ещё трёх успехов подряд, без особых проблем переиграв «Спартак» (6:0), ХК «Сочи» (3:1) и «Йокерит» (6:2). Таким образом, на этом отрезке сезона петербуржцы набрали 9 очков из 10 возможных, при разнице шайб 19-6.

«Локомотив» за это же время сыграл шесть матчей, три из которых пришлись на уральский выезд. По его итогам наша команда набрала три очка, после чего, вернувшись домой, сначала уступила «Нефтехимику», но далее одержала победы над «Торпедо» и «Ак Барсом». Таким образом, удалось набрать 7 очков и 12 возможных, при разнице шайб 16-17.

В прямом эфире встречу СКА – «Локомотив» покажет телеканал «Матч-ТВ».

* * *

Питерцы одержали три победы подряд, поднявшись на второе место Западной конференции. СКА завершил выездную серию матчем с «Йокеритом» (6:2), второй дубль в сезоне оформил Наиль Якупов. Защитник Патрик Херсли и форвард Никита Гусев стали лучшими игроками недели в своих амплуа.

«Локомотив» в последних матчах одержал трудовые победы над «Торпедо» (4:3 Б) и «Ак Барсом» (2:1). Продолжает выступать в основе 20-летний голкипер Илья Коновалов, опытный Александр Салакпока тренируется с не играющим составом. Самый результативный хоккеист «железнодорожников» - форвард Андрей Локтионов (4+13).

«Локомотив» принимал СКА 22 сентября, но ни один из 26 бросков ярославцев не смог пробить Игоря Шестёркина – 0:2. Авторами голов у «армейцев» стали Николай Прохоркин и Виктор Тихонов.

Трансляция: Матч ТВ (19:25)

* * *

Интрига: с каждой игрой команда Ильи Воробьёва прогрессирует и всё больше напоминает механизм без слабых мест. «Армейцы» с берегов Невы побили рекорд отечественных чемпионатов по сухим минутам, а «пушка» Патрика Херсли выстреливает почти в каждой игре. СКА действует уверенно, мощно. Отдаст ли лучший снайпер питерцев Николай Прохоркин первую голевую передачу в сезоне?

Риск ярославских менеджеров, решивших сделать ставку на молодёжь, пока оправдывается. Клуб идёт среди лидеров конференции, нет ни малейшего повода для беспокойства. Оборона действует слаженно, а возвращение в строй Александра Салака придаст ей ещё большей надёжности. Молодая поросль нападающих не сильно отстаёт от первой тройки Локтионов-Контиола-Козун, и, может, уже в следующем сезоне даст им фору. Сдюжат ли молодые ребята перед 12-тысячным «Ледовым»?

Прогноз: гости ожидаемо закроются и будут действовать на контратаках. Если удастся избежать глупых удалений, то у СКА могут возникнуть проблемы. Однако мастерство питерского нападения во главе с Никитой Гусевым всё же выше ярославской обороны. Поэтому хозяева и одержат непростую победу в основное время.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.