Илья Горохов: В чем-то понимаю руководство «Локомотива»

Добавлена: 06.02.2014 10:21
Источник: "Sportbox.Ru"

Защитник ярославского «Локомотива» Илья Горохов рассказал об изменениях в тренерском штабе, слухах о конфликте с главным тренером и состоянии здоровья Петра Воробьева.

— Были ли какие-то слухи, что главного тренера могут отправить в отставку?

- Нет, не было никаких слухов, — отметил хоккеист.

— И вот вы узнали. Ваша первая реакция?

- Я очень уважаю тренера Петра Воробьева. Ценю то, что он сделал лично для меня, как для хоккеиста. И, если честно, то расстроился, узнав, что он не будет руководить клубом.

— Ну, а как хоккеист команды? Не добавит ли это нервозности коллективу, который борется за место в плей-офф.

- Нет, в этом смысле я встретил новость спокойно. В чем-то понимаю руководство клуба. Но подробно комментировать не буду.

— Ходили слухи, что одна из причин отставки — конфликт тренера с игроками. Мол, он отменил выходные во время олимпийской паузы и призвал всех на двухразовые тренировки чуть ли не сразу.

- Все это неправда. Нам было выделено пять выходных, как было и рекомендовано профсоюзом лиги. Возможно, Петру Ильичу это и не понравилось, но он был вынужден согласиться. Никаких конфликтов по этому поводу не было.

— Можно ли сказать, что судьбу Петра Воробьева предрешили последние два матча перед перерывом, а особенно поражение в Минске?

- Последние поражения были, наверное, частью решения руководства клуба. Но, мне кажется, что стороны вообще расстались по обоюдному согласию. Есть у меня такое внутреннее убеждение.

— Вряд ли. Петр Воробьев в шоке и, кажется, обиделся.

- А что он сказал?

— Что уезжает из Ярославля и не будет работать в клубе ни в каком качестве. А в клубе сообщили, что у тренера были проблемы со здоровьем. Они были?

- Некорректный вопрос, я не хочу на него отвечать. Но скажу, что Петр Воробьев всегда выглядел бодро.

— Отставке главного тренера обрадовались «Атлант» и «Северсталь». Все опасались, что Воробьев сумеет за месяц сделать вашу команду мощной, а вы вообще остались без штаба, да еще и непонятно, когда Дейв Кинг приедет.

- Я чувствую напряжение из-за турнирного положения клуба. Но мы ведь сами в этом виноваты, а не главный тренер. На лед выходим мы, а не он. И вину за неудачи в турнире нельзя перекладывать только на Воробьева. Уж 0:0 мы могли сыграть в каких-то играх. Конечно, все сейчас понимают, что придется очень непросто в концовке турнира.

— Были ли у Петра Воробьева проблемы во взаимоотношениях с игроками. Все-таки в хоккее все изменилось. Надо по-другому общаться с хоккеистами, да и игра стала другой.

- Думаю, что во всех клубах между тренером и хоккеистами возникают маленькие конфликты, и «Локомотив» — не исключение. Но не было чего-то очень серьезного. За рамки нормальной рабочей деятельности ничего не выходило.

— Сейчас клуб возглавит Дейв Кинг. Что может измениться?

- Я с Кингом незнаком и никогда не работал. Но надеюсь, что руководство «Локомотива» хорошо подумало и приняло решение о назначении, осознавая, что он именно нам подойдет.

— Не кажется ли вам, что «Локомотив» в очередной раз ошибся. Снова неоднозначная кандидатура, снова риск.

- Ох, давайте я отвечу так: время покажет.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.