ПАЛ И ЧЕРЕПОВЕЦ

Добавлена: 01.03.2010
Источник: Пресс-служба ХК «Северсталь»

Первая двадцатиминутка закончилась безрезультатно, а во втором периоде «Северсталь» и «Локомотив» обменялись заброшенными шайбами. В начале третьего периода хлесткий бросок Сергея Соина в «девятку» вывел череповчан вперед. Но в дальнейшем забивали уже только гости. Ярославцы ударно провели последние десять минут игры, трижды зажигая красный свет за воротами Алексея Яхина. В результате 4:2 в пользу «Локомотива». «Северсталь» вновь уступила сопернику в контрольном матче.

Немного реабилитировались хозяева площадки в серии буллитов, которую команды решили организовать по окончании встречи. Евгений Кетов, Олег Губин и Николай Бардин сумели перехитрить Георгия Гелашвили и принесли своей команде «утешительную победу».

27 февраля 2010 года. Товарищеский матч. Череповец.
«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:4 (0:0; 1:1; 1:3)
1-й период:
Удаления: 6.56 Макаров (Л) – 2 мин.; 12.11 Егоршев (С) – 2 мин.; 18.07 Егоршев (С) – 2 мин.
2-й период:
21.28 - Заграпан (Чудинов, Губин) – 1:0
28.48 - Михнов (Гуськов, Чернквист) – 1:1
Удаления: 25.29 Вишневский (Л) – 2 мин.; 32.19 Киселевич (С) – 2 мин.
3-й период:
41.50 - Соин (Шефер) – 2:1
50.51 - Руденко (Кирюхин, Ткаченко) – 2:2
52.53 - Нурисламов (Васильев, Руденко) – 2:3 (бол.)
58.31 - Макаров (Галимов) – 2:4
Удаления: 51.18 Попов (С) – 2 мин.; 53.51 Макаров (Л) – 2 мин.; 54.13 Иргл (Л) – 2 мин.
Буллиты: Шипачев (С) – 0:0 (мимо); Иргл (Л) – 0:1; Кетов (С) – 1:1; Галимов (Л) – 1:1 (вратарь); Губин (С) – 2:1; Макаров (Л) – 2:2; Чурилов (Л) – 2:2 (вратарь); Бардин (С) – 3:2.
Вратари: Яхин - Гайдученко (Гелашвили, 30.19)
Штраф: 8 - 8;
Большинство: 4 (0) - 4 (1)
Судьи: Каспирович, Пахомов, Ягубкин (все – Череповец).