На чемпионате мира-2010 атакуют рекорд посещаемости

Добавлена: 05.03.2010
Источник: Максим КОРШУНОВ, Советский Спорт

Оргкомитет чемпионата мира-2010 в Германии объявил об увеличении вместимости "Велтинс-Арены" в Гельзенкирхене, на которой пройдет матч открытия турнира Германия – США. Уже сейчас понятно, что 7 мая будет установлен новый рекорд посещаемости хоккейных матчей.

Ведь эта арена – домашняя для футбольного клуба "Шальке-04", и ее вместимость из-за повышенного зрительского интереса к хоккейному матчу планируют увеличить на 1500 мест. 7 мая она сможет принять 76 152 зрителя. Если трибуны соберут аншлаг – а в этом в Германии мало кто сомневается – то будет побит рекорд посещаемости хоккейных матчей, который был установлен на поединке студенческих команд в 2001 году. Тогда игра команд Мичиганского госуниверситета с Университетом штата Мичиган собрала на открытом стадионе 74 554 зрителя.

Цена на билет на матч в Гельзенкирхене, который обещает стать историческим, колеблется от 29 до 85 евро. Отметим, что на остальные матчи предварительного этапа чемпионата мира билеты стоят от 19 до 59 Евро.

Также стал известен план праздничных мероприятий, которые приурочены к матчу открытия турнира.

В 14.00 по местному времени рядом с ареной начнется праздничный концерт, а также откроются всевозможные рестораны быстрого питания и развлекательные точки. В 17.45 начнется шоу "Германия на льду", включающее в себя презентацию арены, матч легенд хоккея, представление 16 стран – участниц чемпионата, концерт известной группы "Scooter" и официальную церемонию открытия. В 20.15 начнется матч Германия – США.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.